Философия

Игрушки это хорошо или плохо для развития детей как вы считаете?

Есть хорошие игрушки, полезные, а есть плохие, не приносящие пользу. Для развития ребёнка игрушки необходимы. Но надо с мудростью их выбирать. Те игрушки, которые развивают насилие, жестокость, ненависть и тому подобные качества, например, пистолеты, амулеты, ружья, стрелы и т. п., нельзя давать детям. Сейчас очень много игр в интернете (в телефонах, смартфонах, на планшетах, компьютерах), поэтому родителям, воспитателям и учителям следует быть избирательными, наблюдательными, во что играют дети и не допускать игр с насилием и жестокостью.
Татьяна Синягина
Лучший ответ
Они -развивают ребёнка.
Денис Уланский
Только умные и в меру.
Иван Иванов
Игрушки бывают и плохие и хорошие.
|Lil| |Wild|
игрушки развивают, если грушки дети сделали своими руками, к примеру, солдатики ребенок должен сам вырезать и раскрасить или из папье-маше
Алёна Деришева
Они необходимы для развития и социализации ребенка. игра-ведущий вид деятельности ребенка!
Михаил Нам
Это хорошо, и не только для развития детей. Сама наблюдала, как бабушка постигала что-то новое, играя моими игрушками :-)
Хорошо, но потом надо разбирать значения слов, да и в целом - неплохо их разъяснять малышам
http://saentowiki.ru/index.php?page=ru/Книги/К Руководство по Основам Обучения
Эдем Шейхалиев
Вспомните себя в детстве))))
это неизбежно.
Ольга Фадеева
Интелектуальные, да! (конструкторы, раскраски, сделай сам... и т. д..)
Artyom Kudryashov
смотря какие
Евгений Шандер
Хорошо, если игрушка развивает воображение, мелкую моторику, интеллект. Например, кукла «Барби» и ей подобное воображение не развивает, развивает разве что дурной вкус. В этом смысле какой-нибудь «тедди-bear» или деревянная кукла, гораздо полезнее.
Аня Рожкова
Лучше если ребёнок сам сделает себе игрушку. С вашей помощью.
Alijon Rahmanov
хорошо
Лена Золотарь
Да, конечно хорошо. По ним изучает он формы, цвета. Особенно важно начинается развитие ребёнка в 1 год и 3 месяца. Стоит уделить с этого момента еще больше внимание. Сам залип на сайте МаПаПаМа, читаю все про игрушки и развития.
Смотря какие, игрушки бывают разные.
Рекомендую сервис - kids-smart.ru/exercises/groups/4-years