Философия
будучи Адамом, стали бы вы заводить Еву?

Адам без Евы был счастлив, но как ребенок (дитя Бога?) не понимал этого и тянулся к взрослой жизни. Он захотел вырасти и стать «как Папа». При этом Бог до появления у него Адама тоже был вполне счастлив. А посмотрите – что с ним сделало его любимое чадо. У него испортился характер, он стал гневаться, он предался страстям.
По сути, Бог вылетел из Рая вместе с Адамом. И первородный грех оказался у них один на двоих.
Когда Адам завёл себе Еву, он продолжил традицию Отца (который в своё время завёл себе Адама). В каком-то смысле именно на Отце лежит первородный грех. И не случайно он где-то скрывается от нас. Да ему просто стыдно. Он не может простить себе этот грех. Помочь ему простить себя за этот его грех можем только мы, его дети. Но для этого мы сами должны перестать грешить (жить в страстях) – перестать заводить себе жён (Ев), перестать заводить себе детей (=наши страсти).
«ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов»
- Бог наказывает своих детей (=потомков) за свою вину Отца. Отец совершил первородный грех, а наказание («плодитесь и размножайтесь») понесли дети («в массы»).
Откуда у Бога взялся Адам? Бог родил его из себя. Разделил себя напополам.
Откуда у Адама взялась Ева? Он родил её из себя. Ева – чадо (доча) Адама. Адам сделал «как Папа» - разделил себя напополам. Дурной пример заразителен.
Зачем (сначала) Богу и (потом) Адаму понадобилось заводить себе любимых чад? Чтобы любить себя. Зачем мы заводим себе собаку или кота? Чтобы любить себя.
Стал бы я, будучи Адамом, заводит Еву? Конечно. Я не мог не исполнить наказ (=наказание) Отца («плодитесь и размножайтесь»). Моя (Адама) природа (сущность) является природой Отца. Яблоко от яблони далеко не падает.
Я (Адам) – одна из половинок Отца. А где тогда другая половинка Отца? Логично предположить, что Ева – это и есть другая половинка Отца.
Адам и Ева – две половинки Бога.
Стал бы я, будучи Адамом, заводит Еву? Да разве Отец меня спрашивал, когда разделился напополам – на меня (Адама) и Еву (и "приказал долго жить")? Мы с Евой – как «братья и сёстры» - дети-сироты, «оставшиеся без попечения родителей».
Адам и Ева – две половинки Бога.
Обязательно -чтобы не скучно было..
а что, там был выбор кого заводить?
Марина Иванова
был. можно было остаться одному из человеков и размножаться почкованием
Мой Аадам завёл Катарину)
обязательно

Будучи Адамом Ева прилагается сама собой...
Легко, полиции если не будет)
А Адаму Сам Бог дал Еву. Потому что Он понял, что не хорошо быть человеку одному. Он создал их для общения, что бы не было так одиноко. Далее сказал, что бы плодились и размещались, что бы населить людьми Землю. Так то все было бы гуд, потому что Бог им дал Все! Но они не послушали Бога, который им сказал, что бы они не рвали плоды с дерева познания добра и зла. И тогда, как они ослушались и вошло в них различение, что хорошо и плохо, стыд и все что сейчас присуще человеку. Так то изначально Бог создал идеального человека, просто Он его сделал со свободной волей выбора, а не как робота. Отсюда и все косяки. А одному очень плохо поверь! Так что на месте Адама, я по любому, даже думать не стал - завел себе бы Еву однозначно!