Философия

Получится ли сделать человека счастливым против его воли?... насильно загнать в Рай?...

Он все одно сбежит на свободу!
Олег Шаршаткин
Лучший ответ
Счастье насильным -не бывает...
Такой и в раю найдёт причину для тоски.)
ПРИГОВОРИТЬ к счастью✌ ?! ))!

Классно звучит ))!

☆☆☆
Александр Иванченко Доброго вечера!..)
Конечно. При помощи американских строителей концлагерей, как тогда.
Игорь Казаков
загнать в рай, а потом, ведь, от добра добра не ищут)))
Андрей Ехлаков
Многие уже пытались ничего не получилось.
на моём курсе учились, красивый мачик и невзрачная девочка.. страсть как умирала девочка по мачику.. короче наконец-то жАнила она на себе его.. а он как агнец пшёл на материальные блага девочкиного папы.. и шо.. а любви-то изначально не было ..я про взаимную.. ну шо.. распалась семейка.. не получилось загнать в рай.. отакото..
Лана Арабасова
это бесполезно
Adriana Salcutan
Да. Человек - это система внутри системы вселенной. И состояние счастья всего лишь одно из состояний этой системы. Причём - что абсолютно главное - это состояние зависит от внешних воздействий. Да, я встречал мнения, что это состояние счастья не только не зависит от внешних состояний, но даже и от внутренних, но весомых доказательств не встречал. Хотя сама идея эстетически красива.
Angel Angel
Нет. Насильно можно только в ад.
Насилием нельзя человека сделать разумным.
Тупым сделать легко, с помощью насилия и запугивания.
О*
Ольга ****
Неее... В рай это громко сказано... Не получиться даже в мелочах его поправить, страдающий наслаждается своими страданиями, я так понял)
Нет. Люди изначально созданы с правом выбора.
Владимир Стел
Насильный рай это в псих больнице только может быть.
На нашей памяти такое было....
Настя Шостак
В Библии записаны такие слова Бога:
" Я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство."
Любящий Бог открыл нам себя через творения и через Библию. Он ждёт, чтобы люди сами сделали выбор. Но Он не станет вечно терпеть насилие и беззаконие на Земле. Вечную жизнь получат в награду только праведные.
А почему бы и нет?
Иногда дружеские пендели обладают просветляющим эффектом.
Лёха Матвеев
Счастье появляется от причастия к чему либо. Некоторые библейские сказания и поступки у меня как то причастия не вызывают, видимо сказку писали не для своих детей.
В рай может и получится, а вот счастливым... я не уверена