Философия
Отказ от проторённой дорожки - во благо?... или во зло?...
Проторённая дорожка - это многолетний опыт и фундаментальные знания. Это профессионализм. Но элементарная диалектика развития членов общества и государства . требует постоянного совершенствования и самоутверждения человека. В этом проявление инстинкта жизни да и его нервная система настроена на максимальные действия. С момента появления человека его развитие идёт по экспоненте, по возрастающей, он эволюционирует.
Все по обстоятельствам. Надо все рассчитать, чтобы не просчитаться.
К приключениям -нам свою попу.
Только во зло. Человек не то существо, кто способен творить жизнь хотя бы себе. Все "буревестники" - провокация.
Михаил Мкртчян
Полного торжества зла или добра не будет никогда. В этом диалектика этой пары явлений.
Только геологи не ищут проторённых путей...
меняйте не все и не сразу, прекратив что-либо бесполезное
Ни то и ни другое. Всё зависит от того - куда человек собрался идти
Эксперимент.
Все глупости мир уже совершил.
Есть смысл поискать свою дорогу.
Станислав Логвиненко
А есть ли конец глупостям?... можно ли совершить все?..)
Ольга Стюарт
Миру удалось, но одному человеку это невозможно.
...идущий следом за другим ничего не найдет, потому что не ищет. — «Что же, мне не идти по стопам предшественников?» — Нет, я воспользуюсь старой дорогой, но если найду другую, короче и ровнее, то сам ее вымощу. Все, кто до нас занимались тем же, не наши повелители, а наши вожатые. Истина открыта для всех, ею никто не завладел. Немалая доля ее останется и потомкам.
(Сенека)
Как говорят -"Лучшее - враг хорошего".
в развитие) познание неведомого ранее
палка о двух концах. вроде и стабильность. вроде застой
Как получится . : )))
к геморрою вероятнее..
Вот что сказал Иисус Христос:
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (От Матфея 7:13,14)
Следовательно, отказ от проторённой дороги – спасение!