Философия

Свободы и права есть у людей или только у граждан?

Сергей Кочанов
У всех людей.
Аврва
Лучший ответ
У всех людей.
Королевишня
Виктор Зубков межбанковский идентификационный номер планируется присвоить не человеку и даже не гражданину, а физическому лицу! Именно для обхода международных норм права и был придуман такой статус. У физического лица нет прав согласно конституции. Права и свободы есть только у человека и в меньшей степени у гражданина
Ток у тех кому их распределили
Дима Мохнатов
Только у граждан и то не всех.
У граждан, у нас люди только в Правительстве.
Ар
Арай
...
Если Люди являются гражданами какого-то государства, то у них есть и свободы и права и обязанности перед государством. Ибо граждане в государстве. В Державе все несколько иначе, это иная форма правления, нежели государство, там вон чего ...
Например, на Руси (не путать с Россией) до некоторого времени государство отсутствовало - это не только из учебника Истории ...
.
Свобода - то, что разрешено, именно потому за неё всегда то боролись, то её давали, то ещё что. Например, свобода собраний - больше трёх не собираться. Или свобода печати - напечатал вон чего, а тебя за это вон как и никак ваще.
..
И каждое государство (не путать с Державой) даёт своим гражданам какие-то свободы и права в замен на обязанности. Где-то больше, где-то меньше, но Суть едина - разрешено только то, что не запрещено. Захотел собраться - подай заявку на митинг, это тебе не в державе вон чего, однако.
...
Но, Слава Богу!, есть варианты. Государство - самая С-ПРАВедливая (С- Свобода, ПРАВ - Права) форма правления Людьми в цивилизации. Но есть варианты ...
...
Есть выбор.
А мерило всему - Совесть.
...
Это всего лишь Мнение. У граждан России есть Право иметь своё Мнение. И Свобода в выражении этого Мнения. Так что спорить отказываюсь. И ...
..
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Это все выдумка которой манипулируют власть имущие при помощи денег и влияния, также равно как и беззащитны они. Случится глобальная катастрофа и все они будут на равных против безжалостного мира один на один.
У человека Немного меньше у гражданина И никаких прав у физ лица
Лицемерка №1
Лицемерка №1 межбанковский идентификационный номер планируется присвоить не человеку и даже не гражданину, а физическому лицу! Именно для обхода международных норм права и был придуман такой статус. У физического лица нет прав согласно конституции. Права и свободы есть только у человека и в меньшей степени у гражданина
Права не дают, их берут.
Илья Щербаков