Философия
Существует ли безнаказанность?.. есть ли у человека шанс не оплатить в том или ином виде жизненные счета?..
Справедливость - категория морали и стремление к ней важно человеку... Но! Воздаяние - это не примитивный прилет ответного и целенаправленного добра или зла, а лишь капля катализатора в океане общечеловеческого энерго-информационного океана...
Роман Разгуляев
Доброго вечера, Станислав!..)
рано или поздно все платят и по полной
Роман Разгуляев
Приветики!..)
Вращение Земли -не позволит этого.

Да существует.
Но каждый дурной поступок несет наказание в себе в смысле морали.
Для деморализованого индивида может быть отторжение его социумом.
Поскольку закон не регулирует межличностные отношения.
Наказания и счета выдуманы людьми.)
Понятие кармы ближе к реальности, но и оно выдумано.
От наказаний больше страдают невиновные, а от кармы - те, кто в неё верит...
Обычно человек бывает "наказан" уже тем, что сделал. Просто не все это понимают. Поэтому и приходится выдумывать...
В надежде, что до кого-то дойдёт.)
существует, видишь сколько в думе тех, кто воруют и на свободе
Привет, Ольга!
В виде мыслей или желаний - существует.
А в практике проживания...
Подумай, может ли падающий на зеркало луч света, не отражаться под тем же углом от поверхности?
А подброшенный вверх камень — не упасть обратно?
В виде мыслей или желаний - существует.
А в практике проживания...
Роман Разгуляев
Привет, Михаил!...
Да, - закон причин и следствий...
Пока платят родители, халява рулит.
Муррр...
наивен тот кто считает, что безнаказанности как явления не может быть
Нет никакой безнаказанности, есть лишь совпадения.
В области человеческих взаимоотношений такое вполне возможно. Но есть наш Создатель – Господь Бог, перед кем каждый человек всегда был, есть и будет в неоплатном долгу:
Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Иакова 1:17)
А что мы можем предложить в ответ на эти дары?
Сам себе судья.. Только обстоятельства меняются..
Расплата приходит за всё, не моментально, а тогда, когда её не ждут.
Помните в молитве "Отче наш" заложено: остави нам долги наши как мы оставляем должникам нашим"
Карма - это условны термин. Просто причинно-следственные свойства Матрицы проще всего объяснить мифическими терминами.
Есть Игра. Есть правила. А интерпретации ума важны только для убогого эго.