Философия

Трансцендентен ли Бог по отношению к самому себе ?

Как и мы, умудряющиеся себе вопрошать, отвечать,
ворчать, корректируя ответ/вопрос ли, лукавить и прощать.
Этакая лента Мёбиуса - снаружи то, что внутри,
и взгляд изнутри в даль...)
Alik Prasenko
Лучший ответ
Наталья Степанюк Здравствуйте, Ваша Светлость!))
Обязательно. Пациент не знает, что сделает в следующую минуту. Ах, знает? -Так он ещё и преступник.
Илья Хохлов
Бог ЛИЧНОСТЬ, но не человек, он свободен от всего практически, это Высшее Творческое Сознание ВЕЧНОСТИ, если у него и есть зависимость то лолько от собственных творений
Бог сложен в мире, а мир сложен в Боге!
Артем Нужненко
Не осмелюсь говорить за Него, -обратитесь к попам, это их хлеб и их грех.
Со временем Алекиваны4 стал так папулярен, што начал стисняца сам сибя. Паэтаму на вапрос "Хде Алекиваны4?" атвичал: "Алекиваны4 трансцендентен!"
А причом тут Бог? - спросите вы. Ну, дело фтом, што Алекиваны4 истино веровал в бога, а патаму можно судить, што бог, по его образу и падобию, настоко же трансцендентен сам к сибе, как и Алекиваны4.
Mr_ Virus
Наталья Степанюк Салют уважаемому Алекиваны4у, который сам себе трансцензус!))
Vitalik Vitalik )))))...воистину, Алекиваны4у = Алекиваны4ево!... и Наабарот =))
Это всё наши человеческие потуги понимания Бога. Муравей не способен задаваться вопросами о финансовом положении фирмы, изготовившей ботинок, при помощи которого разрушили его муравейник.
Erkezhan Niyazbekova
вы знаете мечникова? нет, не того, ученого, а монтёра мечникова. так вот, бог вселился в образ монтера и говорит голосом вицина - утро вечера мудренее. типа, сесть между стульев мы всегда успеем. есть пространство между, или как бы между. но нужна еще граница во времени. пустота. мечников ее видит. бог нет. но бог и есть мечников. а мечников - бог границ. пограничная зона. серая. если добавить между вечером и утром ночь, то все кошки потеряют в цвете, а потом и во вкусе супа, который мы уже сейчас едим по-товарищески. надеюсь, понятно, что гусь божий свинье божьей - не товарищ, и не коровка (слава богу, что хоть они не летают). к чему это я? да, всё к тому же - нет границ, они постоянно отодвигаются, убегают, и даже если мы их представим и определим горизонтом, завтра непременно придет какой-нибудь рассветный гегемон совершенства и мы, как пить дать, свалимся с его идеального пика ведомо или неведомо какого изма в провал пасти пропасти другого своего или чужого измышлизма. любое трансцендентное совершенствуется как и наше представление о боге. трансцендентное - это пустота в квадрате черной дыры наших представлений. это провал, в который можно продавать билеты, а можно бесплатно провалиться и сломать себе шею.
уточнение. в принципе, я ошибся - почему коровы не летают? летают. еще и как.
но разве этот неоспоримый факт может служить ответом на ваш вопрос?
Эльнара- Аббасова уточнение №2.(из пространства Минковского)
Трансцендентное - это пустота не в квадрате, а в кубе наших чёрных дыр в бесконечной сигнатуре сколь угодно малого отрезка времени.
Наталья Степанюк Мэтр, я прониклась идеей релятивистской и потому практически всемогущей летающей коровы.)) Спасибо.))
Запрещённое знание!!! Смотреть до конца!!!
https://www.youtube.com/watch?v=-efjTHzn1zY
Марина Острая
Мадам, не закрывайте вапросег

мы с Ним попытаемся связаться, ..
дабы перетереть Тему))....
ОН самодостаточен.
Он как может быть трансцендентен так и не может ..
Аня Иванова
По отношению к самому себе именно конкретен и понятен . Это объясняется к примеру тем что в мироздании всё ЧЁТКО структурировано, начиная от днк и продолжая любой атомной формацией (формой) , атомы не хаотично раскиданы, а принимают именно определённую форму .
что вам даст точный ответ на это вопрос ?
Asel Maksatova
Ну, если речь о Самом Самом, то какая она должна быть, сразу думаеться)))
Нина .