Философия

У кошек есть бог... спрашивал уже, а совесть... ну чувство такое экзистенциально-трансцендентное... по Канту хотя бы...

Эдгар Ширко
Естественно! - у них есть категорический императив - КИТИКЕТ (конпульсивный этикет живота - в старославянском понимании этого термина) называется, если правильно запомнил наэвание этой трансценденталии :).
Руслан Гайнутдинов
Лучший ответ
Уу.. это как то мутно-заманчиво))))))))) )
И кажись сказки.. Страх точно есть и осторожность. А когда совесть раздавали они за наглостью стояли.
По Канту есть информация только о человеках...))))))))))))))))
Nurcan Acar
Это человек - самое наихудшее из всех животных, это ему нужна Совесть,
а кошки живут и так по Законам Бога, ни в коей мере не нарушая их.
Что не мешало бы осознать и самому Канту.
Эдгар Ширко Не наезжайте на Канта... он жизнь чисто прожил...
У кошек совести нет и быть не может. В этом их категорическое отличие от собак. :)
Совесть возникает, когда поступаешь вопреки собственным принципам, принятым для самого себя правилам. Кошки - махровые эгоисты, они всегда поступают на пользу себе, не заботясь об окружающих и не нарушая своих правил. Поэтому совесть их вряд ли мучает. А вот у собак совесть есть и часто смешно наблюдать, как она их угрызает. Они знают, что хозяина надо слушаться, но не всегда могут отказаться от тухлой косточки или веселой погони за кошкой, а потом долго извиняются - даже если хозяин и не ругает.
если и есть, то это нечто другое....
Катя Акимова
Кошки не парят свою голову всякой ерундой, а просто едят и спят. И Канты с их Юнгами их не тревожат ))