Философия

Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать...?

Это закон равновесия.
Murad Huseynov
Лучший ответ
..я иногда разговариваю с судьбой лотерейными билетами.
Алекс Акаемов
Геннадий Нарышкин и что она отвечает?
... то - естественно в Мире... ибо в нём единственно - его происхождение, т. е. процесс перераспределения в нём энергии между наличными вещественными телами от элементарных микрочастиц материи до самых крупных единых в себе вещественных образований, которые - суть, в конечном счёте, сложены из дискретных минимальных элементарных порций=квантов ЭМ энергии...
... а потому в реальности единственно, что происходит - расход части энергии некого тела при появлении её избытка в результате встречи с иным телом и некогерентного рассеяния той части энергии и поглощение рассеянных её порций при встрече с иными вещественными телами (т. н. явления Комптон-эффектов)... следовательно, получение телом, чего-либо взамен отданной энергии в общем случае случайно распределено во времени... но может быть перераспределено действиями субъекта... думаю...

мир (словарная статья)
МИР, -а, мн. ч. -ы, -ов, м.
1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве, Вселенная. Происхождение ~а.
2. Отдельная область Вселенной, планета. Звёздные ~ы.
3. ед. ч. Земной шар, Земля, а также люди, население земного шара. Объехать весь м. Первые в ~е. Чемпион ~а. М. тесен (о неожиданно обнаружившихся общих знакомых, связях; книжн.).
4. Объединённое по каким-н. признакам человеческое общество, общественная среда, строй. Античный м. Научный м.
5. Отдельная область жизни, явлений, предметов. М. животных, растений. М. звуков. Внутренний м. человека. М. увлечений.
6. ед. ч. (предл. п. в ~у). Светская жизнь, в противоп. монастырской жизни, церкви.
7. (предл. п. на ~у). Сельская община с её членами (устар.). С ~у по нитке голому рубашка (посл.).
• Всем ~ом (разг.) все вместе, сообща.
На ~у и смерть красна (посл.) всё можно перенести не в одиночку, вместе с другими.
Не от ~а сего о человеке, не думающем о практической стороне жизни, не приспособленном к жизни.
По ~у (пойти, пустить, ходить) о нищенстве.
В иной ~ (уйти, переселиться) (устар.) умереть.
Сильные ~а сего (устар. и ирон.) люди, занимающие высокое положение в обществе.
уменьш. ~ок, -рка, м. (к 5 знач.; разг.). Замкнутый м.
прил. ~овой, -ая, -ое (к 1, 2 и 3 знач.) и ~ской, -ая, -ое (к 6 и 7 знач.). Мировое пространство. Мировое сообщество. Мирская жизнь. Мирская молва что морская волна (посл.).
II. МИР, -а, м.
1. Согласие, отсутствие вражды, ссоры, войны. Жить в ~е. В семье м. Сохранить ~ на Земле.
2. Соглашение воюющих сторон о прекращении войны. Заключить м.
3. Спокойствие, тишина (высок.). М. полей. М. вашему дому! М. праху его (добрые слова об умершем).
• С ~ом отпустить кого дать кому-н. уйти спокойно.
прил. ~ный, -ая, -ое. Мирное время. М. договор. М. труд.
(Ожегов)
Nadiya Muzyka
Геннадий Нарышкин Вам никто не говорил, что нужно быть проще)
5минут страха и миллион в кармане.
Геннадий Нарышкин говорят, воровство плохо влияет на карму...
это не связано

можно брать, не получая и получать - не отдавая.

смысл тут в том, что когда ДАТЬ РАВНО ВЗЯТЬ - есть у тебя СЧАСТЬЕ

в этом смысл паритета
Алексей Волков
Права на Книжное издание Тоннель, были подарены, а финансовый вопрос за сделанную мной работу, адресован проигравшей дело стороне.
правильно. поговорку вспоминайте - под лежачий камень вода не течет. Это из той же серии. и еще важный момент о котором многие забывают - не нужно ждать отдачи оттуда же, куда и вкладываетесь. Отдача может прийти откуда угодно
Саня Бусунин
Если для того, чтобы что-то получить, нужно очень захотеть это получить, при этом желание получить вы отдаете взамен того, что хотите получить, следовательно, получив нечто в обмен на желание получить это нечто, ВЫ ПЕРЕСТАЕТЕ ЖЕЛАТЬ ТО, ЧТО ПОЛУЧИЛИ...,))
Aziz Saidov
Геннадий Нарышкин Одного желания мало, нужно что-то ещё...
Нет, что посеешь, то и пожнешь))))
Жертвую времинем получаю саморазвитие
Nepal Adventure Club
круговорот добра в природе, или не добра - у кого чем есть поделиться
Lale Tekstil Almata
Стремиться что-то получить не стОит, дорогой:
Всё, что отдашь другим, останется с тобой.
Kazak Kyzy))))
Всё должно быть взаимно. Надо просто делать так, как хотелось бы, чтобы было к тебе.