Философия

В каком режиме часто работает интуиция?) Особенно в незнакомом месте..

Иван Маслюк
Интуиция, наверное самое загадочное свойство человеческой природы. Объяснить, что такое интуиция не может никто. Все понимают, что это, но дать какое-то определение трудно. Это как Любовь. Я считаю что раньше мы были больше связаны с природой, были варварами, а теперь слишком цивилизованны. Мы не слушаем своих чувств, не слышим свою душу, подавляем свои эмоции и учим этому наших детей.
А в незнакомом месте, всегда есть вероятность страха заблудиться, повстречать что то необычное.
Прежде всего нужно откинуть свои эмоции и включить интуицию. Она выведет вас из тупика... Если она у вас развита
Лично я не верю что её можно развивать. Просто о ней нужно не забывать пользоваться. Иначе заржавеет))
Анатолий Тимофеенко
Лучший ответ
Анатолий Тимофеенко Не упущу возможность сказать Спасибо

Красоты мира на снимках Эрика Бантинга.
Во включённом состоянии.
Galina Galina
боязнь не туда ступить, не в ту сторону пойти

чуйка и срабатывает
В режиме знания, опыта и привычки.
Аделинка ♥
В режиме страха.
Вера Острикова
Интуиция это инстинкт. А незнакомом как защита.
Артем Шубин
В режиме знакомства.
Иван Субботин
у "тормозов" в режиме реверса.
При интуиции, кажется, совершается своего рода прыжок — прямо от познания проблемы к ее решению. Внезапно мы просто знаем ответ или понимаем ситуацию.
Но интуиция не является таинственным или магическим качеством, а естественным результатом приобретения специальных знаний. Мозг систематизирует информацию в группы. Эти широкие образцы информации дают иногда мозгу возможность обойти медленные, трудные аналитические шаги и перепрыгнуть прямо к интуитивным заключениям.
Off
Слишком напряжён мозг... заглушает
интуиция работает в фоновом режиме...,))
Наталия Б
Настороженно -обострённом режиме..