Философия

Вопрос духовной реинкарнации

Прошу отнестись серьёзно, этот вопрос мучает меня уже давно вопрос к знающим .
Все мы знает из религиозных писании что существует ад и рай, если человек себя плохо ведет в этой жизни то попадает в ад, и наоборот . Но не смотря на прожитую жизнь человека в грехе он зачастую рождается тут на земле, об этом можно услышать от астрологов когда читают карту и размазывают предыдущие воплощения человека, или говорят же НЕСИ свой крест, т. е. за грехи за кармическую отработку но пребывают тут, так какая же последовательность воплощения человека? От степени греха зависит или какие у вас соображения ?
Эта идея свойственна прежде всего религиям индийского происхождения — индуизму, буддизму и джайнизму, однако в минувшем столетии она получила распространениие и среди заметной части населения стран христианской традиции. Так, например, исследования, проведенные в Англии центром «Theos», говорят, что в реинкарнацию сейчас верят более четверти британцев — 27%. Распространяются эти идеи и среди некоторых россиян, что показывают процитированные вначале вопросы.
Виталий Бисерев
Лучший ответ
Рай это иерархия миров.
Ад это иерархия миров.
Соответственно между миром людей и Адом множество промежуточных уровней.
Между миром людей и Раем также много промежуточных уровней.
Ад это миры страданий.
Рай это миры удовольствий.
Мир людей примерно посередине, в нём присутствуют и страдания и удовольствия. Хотя в мире людей страданий больше, чем удовольствий. Поэтому его часто причисляют к скверным мирам мироздания.
Что касается грехов после смерти происходит подсчёт в % соотношении.
Имеется книга жизни (Хроники Акаши), где записывается вся жизнь включая мысли и чувства каждого человека.
Образно говоря Бог на одну чашу кладёт белые камни (заслуги), на другую чашу чёрные камни (грехи) и какая чаша перевесит, туда и происходит перерождение.
Естественно сами грехи имеют разный вес, точно также как и заслуги.
Ludmila Dornhof
всё проще.
душа сама выбирает себе приключение и идёт познавать себя в материальные миры.
всё что происходит в жизни человека, это его и лишь его собственный выбор ( осознанный, или нет).
нет ни ада, ни рая в том понимании, что даёт религия.
каждый сам себе выбирает или ад, или рай, при чём он будет именно таким, каким он его и представляет.
но в конечном итоге, душа всё осознает и вернётся к клану родных душ, где будет отдыхать до нового воплощения.
перед очередным воплощением в материальном мире, душа выбирает себе набор испытаний, которые нельзя избежать, их можно лишь достойно пройти, развив при этом своё сознание.
если не прошёл, то проходишь их снова в новом воплощении + новые испытания .
такая матрица программы на жизнь называется судьбой, или кармой, а добавление лишних испытаний с предыдущей жизни - утяжеление кармы ( отработка ).
и т. д.
У меня один вопрос, почему перевоплотившийся ничего не помнит? Без памяти нет прогресса и роста личности, бесполезно воспитание.
Medok Mergenbaev
Игорь Анфилофьев Ты в прошлой жизни был девушкой предположим, и умер старой бабкой, и рождаешься в новом воплощении мальчиком с новой судьбой как бы тебе жилось с такими мыслями ?
С А Когда перестанет крутиться колесо сансары?
когда будут выучены все уроки на 5