Философия
Как долго длится один момент ?
Если Вы мне скажете где разница между одним моментом и другим - я скажу точный срок, а пока в моем представлении момент - бесконечен.
Данияр Джалдыбаев
неужели?)))
До появления- другого...
разговорной речи, слово "момент" употребляют для обозначения короткого промежутка времени. Также это слово используют в качестве термина в математике, философии или физике, например, момент инерции, момент силы, момент времени, магнитный момент или момент случайной величины. Как мы видим, это достаточно многозначный термин. Для того, чтобы понять, сколько времени содержится в этом отрезке, обратиться к Оксфордскому словарю, датированному далеким 1938 годом. Слово "момент" впервые употребляет переводчик Джон Тревиз. Он утверждает, что один час содержит в себе 40 моментов. Если основываться на этом источнике, становится понятно, что в одном моменте может быть 90 секунд или 1,5 минуты. Но следует отметить, что немного позже, слово "момент" в этом словаре заменили на "очень короткий промежуток времени". Слово "момент" представляет собой средневековую английскую меру времени. Использовалась эта мера в XIII веке. На солнечных часах было показано движение тени, которое составляло 40 моментов за один час. Солнечный час в то время обозначал 1/12 интервала между заходом и восходом солнца. Первое упоминание об этой единице времени можно встретить в VIII веке в трудах Достопочтенного Бéды (монах-бенедиктинец монастыря Святых Петра и Павла в англосаксонском королевстве Нортумбрия). Он описывал временной интервал "момент", как 90 секунд. Это делалось из простого расчета — 1 час равнялся 4 баллам, которые приравнивались 10 минутам или 15 частям. А 15 частей равнялись 40 моментам. Именно на этот источник ссылались и другие английские энциклопедисты, например, Бартоломей Английский.
Смотря что ты так называешь.)
Исторически "момент" был английской мерой времени и равен 1/40 солнечного часа.
Поскольку солнечное время изменчиво, то и момент.
Столько, сколько мысли можешь помыслить в этот момент.
очень долго )
иногда - нисколько
5,39116(13) х 10⁻⁴⁴ секунды.
Это планковское время. Меньше времени нет)
Valijon Nabotov
Ух ты
Valijon Nabotov
Интересно
Меньше секунды
Всегда. Ещё не выбрали свой?
Или фото или кино. Выбор за тобой.
А почему всегда не хватает времени? https://fant-usas.at.ua/publ/pochemu_ne_khvataet_vremeni/1-1-0-417
неуловимо