Философия

Из-за каких причин чаще всего совершаются самоубийства? Твоё мнение.

Равнодушие окружающих....
Акмарал Аскаровна
Лучший ответ
Из за слишком больших претензий -к окружающему миру...
от безисходности
из-за мнимых
Я как-то читал статью ...там этих причин миллион ...даже банальное " не с той ноги встал " )
Но основная, я так думаю - депрессия
Павел Зотов
Мадамин Тошхужаев Депрессия же лечится, обидно, что некоторым родителям пофигу на своих детей в результате депрессии самоубийство
От сознания собственной бесполезности обществу, безисходности и одиночества
Так-же и по причине психических расстройств.

В СССР было наименьшее кол. самоубийц в мире.
Ulfet Aleskerov
Я думаю, они испытывают жуткие, непереносимые ощущения.
Нынешняя буржуазная власть лишила людей идеологии, а идеология это великая цель, стремление к достижению которой делает человека целеустремлённым, рождает интерес к успехам способствующим достижения великой цели. Бесцельная жизнь скучна, и угнетает психику, а угнетённая психика блокирует естественный природный инстинкт самосохранения и выживания, свойственные всем живым существам. Великая же цель достигается только коллективно и в интересах все кто к ней стремится, а нынешняя власть внушает людям индивидуализм, иллюзии стремления к меленькому но собственному счастьицу лишь для себя любимого, как это и делаю нынешние властоимцы, обретшие всё ими достигнутое разрушением и жульническим присвоение того, что когда-то создал великий народ для общего счастья
Витал *
Человек себе долго лжет, сходит от этого с ума, и не найдя выхода, отчаивается.
Karen Vardazaryan
тупость в сочетании с самовлюбленностью, эгоизм в самом низшем проявлении....
Аigerim Taukeeva
Их слишком много. В этом мире всё сделано чтобы жить было неудобно и неприятно.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Если человек грешит и не кается в грехах, то нераскаянные грехи привлекают к человеку падших духов (бесов), которые подталкивают человека к суициду, чтобы быстрее вышла из тела Душа, которую они будут вечно мучить в аду.
Поэтому очень важно жить по Заповедям ГОСПОДА БОГА (читайте Святую Библию) !!!
А если вдруг согрешили, то старайтесь, как можно быстрее покаяться и исправиться !
Спаси Всех БОГ !!!
Кристик =)))
Когда человек не справился с управлением, психика не выдержала груза полученных испытаний.