Напишите мне (очень прошу, мне интересно) свою-(и) любимую-(ые) цытату-(ы). Желательно интересные и с глубоким смыслом.
(Хочу уточнить, я это спрашиваю в собственных интерессах, а не для распространения)
Философия
Расскажите о своей любимой цитате!
Всё проходит -пройдёт и это...
Цвет молодой зелени листвы.
Жизнь это хроническое заболевани закнчивающеяся смертью.
Не важно какой холодильник снаружи, главное что внутри
твою мать.. подходит в любых случаях.
Человек может всё! Кто так не думает, тот не человек.

"Красота женщины-в ее нарядах, а ее поэзия-в ее благополучии "("Отец Горио",Бальзак)..." В надежде приобрести большее, можно потерять необходимое "(кажется, из "Пиковой дамы")
"... На последующих страницах я постараюсь дать набросок того места, где пребывает Дух, который никому не вредит, приемлет всех и заявляет о себе с простейшей ясностью; который распространяет свою заботу на всё и всех, а не ограничивает ея круг немногими избранными. Он не прячет лицо в тени "истинно верующих" и не обитает в каком-то избранном поместье. Нет, он выглядывает из каждого человека, как и из каждого, читающего сейчас эти строки. Он слишком очевиден, чтобы его игнорировать, слишком прост, чтобы его описывать, слишком легко доступен, чтобы в него верить.
Мы все встретимся в Оке Духа, и я найду там тебя, а ты – меня, и чудо в том, что мы все найдём друг друга. И то, что это происходит, – несомненно, одно из простейших доказательств очевидного существования Бога."
(Кен Уилбер, из предисловия к книге "Око Духа. Целостное видение для слегка свихнувшегося мира")
Надо именно рассказать о цитате – или достаточно просто её привести?
Чем выше мы поднимаемся, тем меньше кажемся мы тем, которые не умеют летать.
"Не жить по принципу Арлекино, чтобы не быть смешным для всех". Принципы могут касаться самых разных ситуаций и сторон нашей жизни и принести пользу, но только в том случае если подходить к ним благоразумно.
ЦИ и ЦЫ, после Ц в корне слова всегда пишется "И". Исключения: цыц, цыган, на цыпочках, цыплёнок. (с) Русский язык 2 класс.
Деньги - это свобода, а свобода - это жизнь.