Философия

Что значит мыслить шире?

Ширше, ширее, мегаширочайше..
Это быть гением при условии реализации высшей степени разъятия в собранности.
Леонид Гафнер
Лучший ответ
выходя из рамок того, что у тебя под носом
запастись тарой
Оленька :о)
Мы как рыбки, которые плавают себе тихонько в море и не знают, что есть воздух и существование людей. Как они мыслят? Вот так вот мыслим мы обычные люди, а вот если мыслить шире, то понимаешь уже, во всем есть смысл и ничего не происходит просто так. Что только мыслящий понимает, что умный видит только то, что может задействовать, к примеру учёные, они ограничены в знаниях, а мудрецы уже понимают, что такие гармоничные законы, которые существуют на Земле не могли сами по себе образоваться. Слишком все умно и логично устроено в природе и это нужно уметь видеть. Поэтому мудрецы не опровергают учёных, но вот учёным все неймется, дальше носа и закона не видят и не верят людям верующим. Почему-то они ограничено мыслят, к примеру они считают, что если наука выходит на новый уровень, то значит Бога нет. А вы задумывались почему Бог сотворил Землю именно такой и поселил в ней человека? Чтобы человечество развивалось, чтобы интересно жилось и у каждого есть выбор. Можно жить интересно, мыслить обширно, быть учёным, Господь в этом ещё и поможет, а можно жить реально как пещерные люди, ведь мы ограниченно понимаем веру и путем ее с религиозностью. Я вам больше скажу и Сенно религиозные люди распяли Христа за богохульство. А истино верующие - это многие учёные, которые сделали великие открытия
шире, чем обзор двумя глазами