Философия

Что значит мыслить?

Помогите пожалуйста с данным вопросом. Прошу подать идею для сочинения на эту тему. Вопрос простой, но что насчёт этого написать... прооблема....
Мыслить это очень широкое понятие.
можно например обдумывать какую либо проблему, интуитивно искать решение проблемы, перебирая в уме все возможные варианты. Процесс обдумывания и взвешивания: обдумывание это глубокое изучение объекта или метода решения проблемы, а взвешивание это принятие решения - принять этот метод или отбросить.
Также проблему можно мысленно разложить на составляющие части и уже отдельно по частям разбирать. Или можно за счёт вдохновения находить дополнительную информацию чтобы например сочинять музыку, сочинять стихи. . или использовать вдохновение для написания картин.. .
мыслить - творить - вдохновение - композиция. А если например есть желание - сила направленная на объект желаний, тогда можно уже получать удовольствия за счёт того, что мысленно это желание осуществляешь. В этом случае само наличие желания внутри сознания может иметь наркотический эффект. Тогда человек просто занимается мыслительными спекуляциями - пустым круговоротом мыслей и получает определённые ощущения.
А могут мысли приводить сознание в депрессию, тогда человек испытывает душевные муки, причём сознание уже интуитивно раскручивает эту мыслительную карусель и человек входит в депрессию.
Вот так!
Лидия Олевская
Лучший ответ
Честно опишите Ваш мыслительный процесс. Делов-то...
Ярослав Дичка
Я мыслю, значит, я существую. Отталкивайся от этого :-)
Рассуждать, субъективно представляя предмет или действия, опираясь на опыт, чувства и эмоции.
Сконцентрировать свое внимание какое-то значительное вреемя на определенном предмете. Вещи или вопросе.
Что то вроде того-КУМЫС ЛИТЬ.
Это дело Казахов.
Это значит упорядочивать свои эмоции, переживания, опыт. Выстраивать логические цепочки через картинки, звуки, слова в голове. Анализировать ситуацию на автомате или сознательно))
Думать
Кристина =)