Философия
Что значит мыслить?
Ощущать, что что-то в черепке варится.
у человека пять органов чувств через которые он воспринимает окружающий мир: зрение, слух, Обоняние, осязание, вкус. На эти органы воздействуют вибрации объектов, которые через ауру проникают в мозг и оказывают на него определённое воздействие. И вот это воздействие вибраций на гипофиз, мы называем мышлением. Мыслить - это значит реагировать на световые вибрации окружающего мира. И вот этот световой поток, который воздействует на мозг мы и называем мыслью.
Поиск ответов.
обрабатывать имеющуюся в голове информацию для выполнения какой либо задачи или ситуации.
это значит думать
мысль -прогностическая оценка, мыслить - делать прогностические оценки
Значит существовать, как сказал Декарт!! ! Cogito, ergo sum!!!
Хочешь попробовать?
Мысль — действие ума, разума, рассудка. Конечный или промежуточный результат мышления Мыслью также иногда называют нечто выраженное в виде визуального образа, звука, словосочетания или ощущения, высказанное вслух предположение, соображение, рассуждение или гипотеза. Бертран Рассел считал: «То, что мы называем мыслями… зависит от организации путей в мозге, примерно таким же образом, каким путешествия зависят от дорог и железнодорожных путей» . Часто короткая мысль передаётся в одном предложении. В логике Фреге «мысль» — синоним суждения. С точки зрения физиологии интеллекта живых организмов: Мысль — чувственный образ. Этот образ может: складываться из множества ощущений различных органов чувств (Солнце светит в глаза и греет кожу) ; находиться в фокусе внимания (быть текущим) сознания или подсознания (во время сна, интуиции) , непосредственно во время ощущений или хранения памятью; синтезироваться из различных текущих ощущений и/или хранимых памятью, в частности, образуя поток ассоциативно-образного мышления. (взято из Википедии) . Из того, что написано выше вполне понятно, что НИКТО ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ МЫСЛЬ, ОТКУДА ОНА БЕРЕТСЯ и КУДА ДЕВАЕТСЯ. Следовательно, никто точно не может сказать ЧТО ТАКОЕ МЫСЛИТЬ и КАК МЫСЛИТЬ ИНАЧЕ. Этот вопрос будет изучаться еще так же долго, как будет изучаться сам Человек и его мозг. От себяя лишь могу сказать, что, по моему мнению, МЫСЛИ РОЖДАЮТСЯ НЕ МОЗГЕ. Мозг их только интерпретирует, точно так же как это делают "движки" браузеров, да и вообще ядра всех программ и систем. МЫсль, как "контент" рождается за пределами мозга. Но это не более чем моя гипотеза.
А мы умеем мыслить? Скорее осмысливать возникшую откуда-то мысль
думать, рассуждать, размышлять