Философия

Когда по-новому открывается то, что человек знает, как будто, тысячу лет?...

По мере взросления человека. Например : до 30 рассказ Тургенева "Муму " казался очень смешным. А после 30 понял, что это трагедия, вспомнил цитату "богатырь, работал за троих, любая баба охотно бы пошла за него, если бы не его беда (глухота)"
Лана Высоцкая
Лучший ответ
В момент озарения.
***** ***
бывают озарения.
в озарении.
Zheka) Sportik=)))
Когда появляется человек, способный заставить тебя взглянуть на вроде бы такой знакомый мир с ИНОЙ точки зрения
Когда разрешают это знать.
Вы это всегда знали.
Всю жизнь знал что земля маленький такой шарик, но два года назад вдруг узнаю что это не правда-она плоская и не подвижная. Звезда в шоке...
Как только, так сразу . : )))
Inga Khachaturiani
То что он уже постарел
Когда человек перестаёт интересоваться сказками и начинает знакомиться с истиной. Она одна и содержится в Слове Бога – Библии:
Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. (От Иоанна 17:17)
По мере знакомства с истиной человек даёт возможность воздействовать на себя Творцу Неба и Земли:
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. (К Евреям 4:12,13)
Это даст возможность человеку дать достойный отчёт Богу.
Если это не получится, то для него ничего нового не произойдёт, человек будет пребывать в плену своих сказочных заблуждений.