Философия

Как на счет той теории что все имеет сознание, живое и не живое...?

Например для нас камень, это просто клачок атомов, так же и мы для неко набор клеток, и еще не ясно кто продвинулся больше. То есть это можно еще сравнить как нас и инопланетян или нас и насекомых. Мы для них ничто и они для нас, как вы относитесь к этой теории?
Said Ruzibaev
В последнее время не исключаю, что такое возможно. Мы ещё не знаем, чм является сознание и и как оно может себя проявлять Считаем доказательством сознательности активную промышленную деятельность, создание вещей. А ещё люди существуют на другой скорости, а камни совсем на иной, они "медленнее" Поэтому мы никак не можем что-то определённо утверждать
Георгий Ломакин
Лучший ответ
Более того, мы обладаем сознанием. Эти слова могут показаться банальными, но они подытоживают то, что поистине делает нас уникальными. Ум описывается как «загадочная субстанция, которой присущи интеллект, способность принимать решения, восприятие, осведомленность и самосознание». Как ручьи, протоки и реки питают море, так воспоминания, мысли, образы, звуки и чувства постоянно пополняют наш ум или проходят через него. По определению, сознание — это «восприятие того, что поступает в ум человека».
Благодаря мозгу мы обладаем сознанием и осознаем свое существование, чего не скажешь о компьютере.
Единственный крупный вопрос в науке, который мы даже не знаем, как сформулировать... это вопрос о том, что точно означает для человека обладать сознанием
Абсолютно всё – и внутреннее, и внешнее – иллюзорно. Все вещи, порождаемые видоизменениями сознания, всего лишь представления; не давай своему сознанию цепляться за них. Если не привязываешься к вещам, как могут они быть препятствием? Оставь их всепроникающему потоку реальности, не держись за них, но и не отбрасывай. Слышать звуки и видеть формы – в этом нет ничего плохого; будь это мир относительный или абсолютный, всё просто есть.