сознание есть субъективное и - объективное...
субъетивное живет внутри тела, объективное - вне тела..)
Философия
сознание - оно чьё? имеет сознание принадлежность?
... типовые толкования смысла слова СОЗНАНИЕ при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённой статье толкового словаря...
...оно совместное или совместимое со знаниями других людей... иное = пустословие = трёп... думаю...
сознание (словарная статья)
СОЗН’АНИЕ, -я, ср.
1. см. сознать, -ся.
2. Человеческая способность к воспроизведению действительности в мышлении; психическая деятельность как отражение действительности. Бытие определяет с. Общественное с.
3. Состояние человека в здравом уме и памяти, способность отдавать себе отчёт в своих поступках, чувствах. Потерять с. Лишиться сознания. Прийти в с. Больной без сознания. До потери сознания (до полного изнеможения).
4. Мысль, чувство, ясное понимание чего-н. Его мучило с., что он ошибся. С. собственной вины.
5. То же, что сознательность (во 2 знач.) (прост.).
со... (словарная статья)
СО..., приставка
1. Употр.: 1) вместо «с...» перед й (j) и нек-рыми сочетаниями согласных, напр. сойду, совью, сотру, созвать, сослепу, сошлю, а также сошёл, сошедший; 2) наряду с «с...» при образовании слов, различающихся стилистически, напр. созывать при сзывать, сокрыть при скрыть.
2. Служит для образования существительных, прилагательных и глаголов, означая общее участие в чём-н., совместность, напр. соавторство, соарендатор, совладелец, согражданин, содоклад, сомножитель, сонаследник, сопредседатель, соученик, сотоварищ, сожитель, соучастие, соплеменный, совиновный (спец.), сопредельный, сознавать (вставлено мной), соучаствовать, соуправлять, сопереживать.
(Ожегов)
сознание (словарная статья)
СОЗН’АНИЕ, -я, ср.
1. см. сознать, -ся.
со... (словарная статья)
СО..., приставка
(Ожегов)
Открою страшную Тайну - сознания всех людей, живущих на планете связаны. Рептилоиды не в счёт. А остальные тесно связаны, мы все в одной подводной лодке. И нам с неё никуда не деться и за живучесть этого корабля нам нужно всем вместе бороться. Чакры людей связаны с чакрами планеты. И если и людей место чакр - черная дыра, то и у планеты такая же дырочка. Потому сейчас стихии и бушуют. Будет ещё хлеще. Потоп всемирный может показаться детской игрой.
Нет ничего персонального, кроме глупостей, хотя возможно, и они имеют всеобщую основу.
Мы лишь временные носители маленьких "голографических осколков" Всеобщей Идеи Человека и Всеобщего Сознания.
Сознание это кто. Это "Я", это душа, это личность, которая живёт в теле с умом и разумом.