Философия

Почему люди оперируют только логикой?

Леонид Шевелев
оперируют ошибочной логикой. почему? потому что нет альтернативы. никто и не проверяет её на правильность, а просто пользуются, потому что не знают по отношению к чему её проверять. проверить её правильность можно на истине, но с помощью логики её не найдёшь, так как логика пригодна для работы со следствиями, а не с причинами, поэтому никто не знает как возникло всё,причину, как познать то что не может быть с сравнено с чем то другим, единичным обьектом. могут только предполагать, а любое предположение содержит ошибку.
Дмитрий Ситников
Лучший ответ
Это -продиктовано жизнью.
Уже писал при ответе на другой вопрос : слово ЛоГиКа при слоговом прочтении, но по-арабски ( по-финикийски ) справа - налево превращается в... КаГаЛ, в толпу-общину евреев! Думаю, что сие превращение вовсе не случайность . Логичные построения тоже могут быть взаимоисключающими, а данное понятие открыто навязано понятно какой общиной - еврейской .
Но мы же не евреи, чтобы руководствоваться только мнением кагала )
Наталья Д
Что.. в жизни всё логично?
Игорь Чернов
Неправда, люди оперируют и чувствами тоже.
Просто логическую связку проще передать в словах, цифрах или схематически, тогда как для чувства нужно формировать художественный образ, часто слишком абстрагированный для его практического применения. Иными словами, для решения практических повседневных задач хватает логики. До тех пор, пока кому-то не станет скучно или неуютно.
Это один из способов обработки информации потупающей от органов чувств и передачи ее другим.
Oxana Ciobanu
Почему. Ещё скальпелем . Можно и ультразвуком
Asd Asd
на автопилоте скучно, хочется включить сознание.. мы же не роботы
эээммм..) мне кажется, чаще всего оперируют глупостью и эмоциями...
Логики очень мало в жизни людей, так же как и чувств...
Suliman Atagai
Полагаюсь на интуицию.
Галина Воякина
нормальные люди
не нормальные - алогизмом
если упорно поискать, то логика есть в любой религии
Гуля Яхьяева
Глупости. Женщины, эти вообще непонятно чем оперируют.
Какие люди, в чём оперируют. Иначе такой вопрос оскорбителен для них.
ещё воображением
The Boor Tram
Радуйтесь, что кто-то оперирует хотя бы логикой. Большинство оперируют просто примитивными понятиями "нравится-не нравится", "хочу-не хочу". Понравилась глупая сказка - верят в неё, а разбираться в теме, проверять информацию - это не нравится, голову надо включать, скучно им это и неприятно. Логика - наука о правильном мышлении. Нет логики - нет мышления.
Дуростью больше оперируют