Философия
Почему у большинства так плохо с логикой? Она им совершенно не пригодилась в жизни? Как же они живут?
У каждого уровня сознания есть своя логика.
чтобы быть дворником не нужна логика, а нужно уметь работать с инструментами и всегда следить, чтобы на твоём подопечном участке было чисто.
Логика это глубокое аналитическое мышление. Чтобы мыслить логически нужно иметь ширину и глубину мышление, а это не каждому дано.
"От каждого по способностям и каждому по потребностям! "(лозунг Коммунизма)
Тут дело в том, что они ей не обучены. Просто не понимают и не знают что это, не понимают ее законов и правил.
Разве можно обвинять в нарушении правил этикета, например, человека, который никогда даже о нем не слышал или в нарушениях правил ПДД того, что вырос в джунглях и впервые увидел светофор?
Никто не учит логическому мышлению.
Просто их логика может отличаться от логики меньшинства, к которой, по-видимому, Вы себя причисляете:)
очень просто, почему то перестали ее преподавать в школах. само по себе, это мягко говоря странно, все науки построены на логике, а саму логику не преподают. это все равно что учить некоторых людей сочинять романы, а часть людей поэмы, а еще часть рассказы, но никого не учить читать и писать. как живут? хреново живут. мучаются .
Умеешь считать и делать деньги, а логика сама подскажет.
инстинктами
Вот именно, у женщин своя логика. И она их не обманывает. То есть, речь о типе мышления - интуитивном.