Философия

Почему эту мудрость надо помнить всегда?

Не согласен. Сволочи -должны бояться.
Igor Dolgoruk
Лучший ответ
Хорошо сказано.
всем не сделать добра.. а то ещё и на кресте распят за хорошее-то
Tatyana Fox
Самое большое доброе дело, которое мы можем сделать нашему ближнему, – это принести ему весть жизни и помочь ему узнать о примирении с Богом через Иисуса Христа. Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере. Однако мы не должны забывать слова: «Будем делать добро всем». Доброе дело, сделанное родственнику, соседу или коллеге по работе, могло бы очень помочь разрушить предубеждения и открыть сердце человека к истине.
Всем делать добро - это уровень Бога, у человека - гордыня. Никому не причинять зла - красиво, но невыполнимо, мы не понимаем мир до конца
Александр Тымин выполнимо: "что не желаешь себе - не делай другим."
Зло и добро -это бинер. Человек, чаще всего их путает, потому что сам не может их разграничить.
Быть убитым не причиняя вреда убийце..
Sergei Z
Александр Тымин если происходит нападение на тебя, ты имеешь право защищаться.
Если бы ещё знать, что такое "добро" и что такое "зло"
Твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евреям 5:14)
Ник Николаев
Нет, неправда.

Ассиметрия проглядывается. А в природе все симметрично.
Вы приносите зло, даже не совершая его сознательно. Возможно, приносите даже большее зло.
Смешные вы. Добрячки)
Просто не делать зла и быть миротворцем это не одно и то же. Миротворец-это активная позиция. Человек постоянно делает добро и способствует миру. Почему это важно? Христос сказал, что такие люди счастливы.
Зло и Добро - субъективные понятия. Мечты одного- это кошмары другого.