Философия
считаете ли вы повторение избитых истин - пошлостью? как себя удерживаете от этого?
Интересная аналогия. Сокращаю: "истина-пошлость, потому что избита?" ..-нет, это не правильный поворот. Вопрос: "Повторение-пошлость?"....ммм.... Вот так. Не знаю даже. Повторение само по себе не повторяется, но тем не менее они случаются. Точнее, кажется, что это повторение. Да...: Тишина. Хороший вопрос.
Когда наступает молчание от недостатка слов, приходят новые мысли. Если что-то и ведёт нас к истине, так это молчание от недостатка слов.
Истина не может устареть. Как и ложь
Пошлостью не считаю, ведь каждая избитая истина в какой то момент является для человека открытием и откровением. Ну повторила, с кем не бывает. Люди и похуже что-то делают)
Просто переосмысливаю их и нтерпретирую в новой форме.
Умственная ограниченность, свойственная многим людям, до тошноты скучна.
Почему-то почему-то чаще бывает наоборот повторение пошлости становится истиной
Не считаю. И не парюсь на эту тему.
Это может быть пошлостью, если знают кто автор, но публикуют как свое
Иногда забавно напомнить кому-нибудь избитую истину в том контексте, в котором он не ожидал.
"Любишь кататься - люби и саночки возить" - чтобы жить счастливо, нужно выбирать те игры, трудности в которых сами по себе будут доставлять удовольствие.
А не: удумал тут радость получить? Получай тогда адские муки, сука!
Избитых истин не бывает, если только это на самом деле истина.
Ещё избивать уже избитое? Не очень приятно, но иногда необходимо.