Любимая, ты понимаешь, что я у тебя в руках? Ты сознаешь, что именно у тебя в руках? Или будем и дальше шутить? Я беззащитен, а у тебя в руках окровавленный перфоратор любви. У людей, имеющих блат, особые галстуки и общий тайный дантист. «Она нашла во мне прелести, сволочь!» Мало любит меня. Надо ёмко и всесторонне.
Ночной клуб, если подумать, это фабрика сумасшедших. Звук за уровнем баротравмы, выжигающий свет стробоскопа и минутные браки с незнакомыми людьми. Красота — реклама девушки, причём, не сомневайся: только на продажу. Деньги, вы являетесь мне в шкурах зверей с масками морд, вы — тени всемирной игры, в которую я проиграл, но из нее не вышел. Люди гибнут за металл, я таких в гробу видал. Я не люблю глупых детей, взрослые — куда не шло, еще вытерпеть можно. Не всё, к чему прикасался Мидас, превращалось в золото сразу. Одежда, к примеру, становилось золотом только к вечеру, так что слугам приходилось освобождать от нее царя, отгибая края щипцами, зубилом и молотком. Опять же моча, ударяющая в унитаз, не делала его золотым.
Арктический дождь в полярный вечер насытит нас правдой, высекая скандальные искры из холодных глубоководных могил, хладнокровные мертвецы замерзнут на страже кристаллов стужи, их саблезубые отблески не увидит никто. Стоит стать святым — в дьявола превращаются все, даже всё, дыхание, сердцебиение, мысль, само дерзновение к святости. Чтобы остаться собой, надо перестать оставаться. Кто-нибудь чем-нибудь, остановите меня, засыпьте порохом мой пожар, залейте его керосином. И вот уже утром потягивающийся сельдерей протирает глаза, факелы новых людей пахнут газом, бутан пропал, пропан пропил.
Военный обозреватель обозревает войну. Взрезаны вскрытые консервные банки молодых грудных клеток, гаубица-мясорубка рубит новое мясо и его пожирает земля. С кошачьим визгом скоростит по тротуару осколок. Ограниченный червь чернозема исходит чадом сгоревшей почвы. Кроты требуют прекратить карусель головы, вовлеченной в отчаянный водоворот нисходящих событий. Они хотят внести ненависть к русским в фотоальбомы: вот мой дядя, погибший на прошлой войне. Ракеты всасывают носоглоткой пространство, каждый снаряд спонсирует чавкающий фейерверк ворвани, льющейся каплями ада с небес. По лицам милиции сползают тени и принципы, о твоём подвиге не вспомнит никто, изъятый из жизни, изрытый навзрыд взрывами этого августа текущего с прицельных перекрестий мёда. Главнокомандующий хлопает транспарантами о транспаранты, хлопушка поднимает фасолевый ветер, и в небо взлетает фланелевый стяг младенческой пелёнки Джо. Обнищавшие европейцы в куриных перьях и ловеласах на голую ногу крепят октябрятские звездочки на матрасы ради подобия американскому флагу. Возле дома как часовой прохаживается усатый джихад, он убивает всё, похожее на шайтана, сам же шайтан похож на то, чем нам заблагорассудится его представить. К примеру, на нелепый ком глины.
Больше мы не продлим удовольствие от продовольствия. Мы прекратим перекрытый кран крепко, так что скрежет услышат комары в трубах внутренней тундры. Бритиш Петролиум, одетый в водолазный скафандр, чертит воронку шпагой гуманистической сатисфакции и тонким шилом вчиняет тебе кисло-сладкую конфискацию. И ты, изовравшись и изорвавшись, распотрошившись и раскошелившись, в рванине утянутых ко дну рублей, пустишь свои пузыри как подводный упырь. Значение не имеет имущества, имущество не имеет значения. Ты не так уж и любишь детей, чтобы дать им по два миллиона на лимонад и полоскание тела в бассейне.
Вместо финансового консультанта приходит финальный инсульт. И вот ты думаешь о сульфидах и перхлоратах на Марсе, чтобы не помнить, что проиграл. Кстати, проиграй грампластинку назад: бессмыслица наоборот может обрести смысл. Впрочем, нет, если армия святых идет на армию грешников, считающих ровно наоборот.
Философия
Как мне теперь жить с умом который сам себя придумал?
Уметь прислушиваться -к внутреннему голосу.
Ум - это сказки.
Он и вас придумал. Не беспокойтесь, придумает и то, как придуманному им жить с ним. Наше "Я" - всего лишь какая-то часть ума, а ум - часть мозга.
Расти над собой, в неизвестность)
ум подобен зеркалу
Исполняя свою волю, только не придуманного, а придумавшего...
Ну, раз Логики нет, жить нужно в кайф, пока еще чего-нибудь не придумаешь.