Философия

Почему мужчины добрее женщин?

Мне кажется, что женщины злее оттого, что у них по другому устроена нервная система... Женщины более ранимые... и иногда их ранит чужое женское счастье на фоне своих неуспехов в личной жизни или на работе.. Женщины более эмоциональные чем мужчины.. Наверное поэтому такие эмоции как злость, раздражение.. они проявляют сильнее.
Но вот тут прочитала один ответ, он мне понравился "" мужчины добрее чем женщины, и именно потому они оставляют своих детей женам когда уходят к другим.. .Это все от доброты сердечной""
.. .чтобы жены не страдали..""
Я бы смотрела на этот вопрос глубже... Бывает что женщины злее, но в трудный, критический момент они могут помочь кто попал в беду... А добрые и спокойные на вид мужчины, которые никогда ни с кем не вступают в конфликты.. ( иногда доброту путают с равнодушием) продут мимо и не помогут в беде...
У меня была очень злая коллега по работе... Все ее даже побаивались, она могла отомстить.. Ну и вообще говорили. что она злая за спиной... В глаза боялись связываться. Так вот
В трудный момент, когда добрые мне отказали в помощи... ( моя хата с краю) Она проявила искреннее участие... Дала взаймы денег большую сумму и помогла мне с жильем.. И вообще меня очень сильно выручала в трудные жизненные моменты... И однажды на улице встретив плачущего бомжа не прошла мимо... Он плакал от того, что болели невыносимо зубы.. Ни полиса, ни денег нет...
Так она на свои деньги договорилась с каким то зубным врачом чтоб его приняли без полиса.. Ей после этого поступка некоторые добрые люди высказали: А зачем тебе надо было помогать бомжу?
Да
Дашенька
Лучший ответ
Это -спорное утверждение.
Кирилл Отдельнов Оспорьте, если достаточно ума
ОЙ, МОЖНО ПОДУМАТЬ
Жека Могилёв
Они умеют прощать
... ..
Все злые уже не с нами.
Они свое мнение держут при себе. Причём это в основном идёт во вред им же. Появляются болезни на почве эмоциональных блоков.
Иисус был добрее или наоборот?
Наоборот
Самыми добренькими являются женщины помоложе, после них парни молодые
С возрастом люди курвятся
Потому что мужчины слабый пол.
...до вывернутого легче добраться тем, у кого ввёрнуто!!! ;))))