Философия

Трус — не тот, кто предал, а тот, кто себя и близких не смог защитить.

Согласны или нет? И почему согласны/не согласны.
Трус - тот, кто из страха ничего не делает :)
Александр Масликов
Лучший ответ
Трус -не играет в хоккей.
Трус это тот кто трясётся. В украинском языке "трус" это землетрясение. От сюда даже есть название города Трускавец. Там частые землетрясения.
Ксения Халева
Трус это всякий кого побеждает его страх вопреки разуму.
Предатель, это выбор сделанный из соображения наилучшего для себя варианта развития событий, вопреки совести и чувству долга.
Трус и предатель разные вещи. Наше государство, посредством законников и ментов изо всех сил старается сделать всё население трусами. Хорошо, хоть с предателями борется.
Трус - это у которого со всеми отношения гладкие.
Dinara Dinara
Шо накосячил шибко?
А может быть Трусы = это Люди, которые заказывают создать дела и при этом не желают нести ответственность за их заказы и не желают нести ответственность за дела по их заказам?

А может быть Трусы = это Люди, которые создают дела и при этом не желают нести ответственность за их дела?

Может быть Трусы = это Люди, которые имеют власть и погоны и при этом позволяют создать дела и крышуют это тайно и втихаря, а при то ответственность за эти дела взять не желают?

В таком случае, а кто же должен за их дела брать ответственность?

Эти Дяди и Тети даже не желают честно и искренне общаться на эти темы в реальной жизни, не желают объяснить ситуацию, так в честь чего брать ответственность за их дела и взваливать на себя такой огромный груз ответственности за их дела в этой жизни, если они Все даже не желают честно и искренне общаться на эти темы в реальной жизни с уважением и с Душевной любовью по отношению к Людям, на которых желают переложить ответственность за их дела?
Алексей Журавлев Они не трусы, а наглые и хитрые, бессовестные и бессердечные смельчаки, потому что на то, что они творят, нужна смелость
Худшее, что можно сделать - это вешать ярлыки на людей.