Вначале первой, а особенно второй мировой войны наши вооруженные силы были абсолютно неспособны к ведению боевых действий.
Мы даже не смогли победить маленькую финляндию.
Так что исход войны, почти всегда непредсказуем.
Философия
Если начнётся 3-я мировая война сможем ли мы защитить свою страну?
тут о шаре думать надо...
Нет. Если начнется третья мировая то уже никто ничего не сможет защитить.
От радиации патриотизм не спасёт!
я думаю она уже идёт, но сейчас другое время, пушки, ракеты - это же двадцатый век, примитивно. Воздействие на волю, сознания человека, на разум - это более эффективно, да и не так заметно из далека) . Физические методы - алко-тобачно-нарко-медицинско-мясная промышленность. Психически - масс медия, сми, подмена ценностей, традиций и т. д. Всех не спасти, это зашло уже далеко, себя - есть возможность.
Информационная третья мировая война уже началась.
Пока что видим одни поражения.
Тот кто "защищаеться" в войне, то ее поддерживает!
Как это достало, одни нападают, другие защищаются, третьи развязывают войны.
Лучший способ выиграть в споре - это удержаться от спора.
Не разумней ли, нормальным людям (которых немало) бросить оружие и сказать: -" Я в эти игры не играю. Мне все равно как вы аргументируете необходимость войны, но это не метод решения вопроса. "!!!
А может и не стои нам победжать. Ведь, если посмотреть, то теже Германия, Франция, Финляндия живут намного лучше нас.. . А мы__страна победителей.. . И много нам это дало?
А Вы думаете почему наш народ так плохо живет? чтобы он был приспособленным для выживания в любых условиях.)))) ) Судя по истории, у русского народа такая судьба - все время спасать мир