Философия
Чем больше человек жаждет лёгкой жизни, тем больше он притягивает к себе желаемое, пока не деградирует до уровня идиота?
долго думал??
Даниил Лавриков
Вам не помешало бы? Ведь не поняли суть вопроса....
ну схема примерно правильная.
Даниил Лавриков
В чём-то сомневаетесь?
а Вам "лишь бы стоя и в гамаке", любите трудности преодолевать?
Так вот, разочарую: чем выше интеллект, тем проще жизнь
Руслан Рожков
Столь великое заявление - "чем выше интеллект, тем проще жизнь" Но где же аргументация ?
Даниил Лавриков
А Вы хотите, чтобы о Ваших трудностях поговорили?
Не факт.
Желание избавится от тяжелого труда, заставило придумать трактор..
Даниил Лавриков
У вас материальное представление о тяжёлом труде?
Только уже идиоты легкой жизни и жаждут....
Даниил Лавриков
У них уже нет возможности об этом мечтать. Нечем.
Ну и что такое твоя "легкая жизнь" ?
Это типа проституция для баб и алкоголизм+преступность для мужиков?
Или "легкая жизнь" - это когда в жизни все легко сложилось : богатые родители+ хорошая работа+ хороший партнер +есть деньги?
А "праведная жизнь" - это что такое ? -Пахать и духовничать, или стартовать из нищеты и вылазить честным трудом?
Даниил Лавриков
Оставайтесь со своими представлениями, если ничего больше не интересует.
Если считать жажду-деградацией: то возможно. Возможно, это необходимая потребность сделать квантовый скачок. А почему жизнь должна быть тяжела? И почему должен происходить какой-то прогресс или регресс. Согласен с тем, что жажда может отвлекаеть от процесса. Вот жажда уталена, но я продолжаю пить ради жажды, а не ради того, чтобы её утолить. Тогда это будет идиотизмом :)
Даниил Лавриков
А "лёгкая жизнь" - для вас что?
После деградации он получает желаемое)
Даниил Лавриков
Несомненно. Доразумели. И так бывает часто.
Легкая жизнь - это легкое удовлетворение потребностей, кто об этом мечтает? Все мечтают удовлетворить свои потребности и желания самым легким и быстрым способом, это банальность. Однако, потребности человека зависят от его интеллекта, чем он выше, тем потребностей больше и они менее заурядные, удовлетворить их гораздо сложнее. Для ученого потребность доказать "теорему Ферми", а для деградировавшей личности потребность - залить вечером зенки, у кого жизнь легче ?
Даниил Лавриков
Деградировавший человек - не может быть личностью.
Свои потребности удовлетворяют все, но каким путём? Чистым или лживым - в этом лёгкость и трудность жизни.
Полный бред.
Даниил Лавриков
Для Вас пока -да! К сожалению....