Философия

Чем больше человек жаждет лёгкой жизни, тем больше он притягивает к себе желаемое, пока не деградирует до уровня идиота?

долго думал??
Svetlana Lisocanskaia
Лучший ответ
Даниил Лавриков Вам не помешало бы? Ведь не поняли суть вопроса....
ну схема примерно правильная.
Нина Бобина
Даниил Лавриков В чём-то сомневаетесь?
а Вам "лишь бы стоя и в гамаке", любите трудности преодолевать?
Так вот, разочарую: чем выше интеллект, тем проще жизнь
Natali
Руслан Рожков Столь великое заявление - "чем выше интеллект, тем проще жизнь" Но где же аргументация ?
Даниил Лавриков А Вы хотите, чтобы о Ваших трудностях поговорили?
Не факт.
Желание избавится от тяжелого труда, заставило придумать трактор..
Даниил Лавриков У вас материальное представление о тяжёлом труде?
Только уже идиоты легкой жизни и жаждут....
Шахаб Курбанов
Даниил Лавриков У них уже нет возможности об этом мечтать. Нечем.
Ну и что такое твоя "легкая жизнь" ?
Это типа проституция для баб и алкоголизм+преступность для мужиков?

Или "легкая жизнь" - это когда в жизни все легко сложилось : богатые родители+ хорошая работа+ хороший партнер +есть деньги?

А "праведная жизнь" - это что такое ? -Пахать и духовничать, или стартовать из нищеты и вылазить честным трудом?
Даниил Лавриков Оставайтесь со своими представлениями, если ничего больше не интересует.
Если считать жажду-деградацией: то возможно. Возможно, это необходимая потребность сделать квантовый скачок. А почему жизнь должна быть тяжела? И почему должен происходить какой-то прогресс или регресс. Согласен с тем, что жажда может отвлекаеть от процесса. Вот жажда уталена, но я продолжаю пить ради жажды, а не ради того, чтобы её утолить. Тогда это будет идиотизмом :)
Tatiana A
Даниил Лавриков А "лёгкая жизнь" - для вас что?
После деградации он получает желаемое)
Даниил Лавриков Несомненно. Доразумели. И так бывает часто.
Легкая жизнь - это легкое удовлетворение потребностей, кто об этом мечтает? Все мечтают удовлетворить свои потребности и желания самым легким и быстрым способом, это банальность. Однако, потребности человека зависят от его интеллекта, чем он выше, тем потребностей больше и они менее заурядные, удовлетворить их гораздо сложнее. Для ученого потребность доказать "теорему Ферми", а для деградировавшей личности потребность - залить вечером зенки, у кого жизнь легче ?
Анна !!!
Даниил Лавриков Деградировавший человек - не может быть личностью.
Свои потребности удовлетворяют все, но каким путём? Чистым или лживым - в этом лёгкость и трудность жизни.
Полный бред.
Даниил Лавриков Для Вас пока -да! К сожалению....