Философия
А что вы оставите на земле после себя?
Стихи, прозу, картины, неплохую библиотеку и массу накопанных артефактов.
массу деревьев и хорошую память среди людей
Только- добрые дела.
Небольшую кучку пепла.
К сожалению люди ничего хорошего после себя не оставляют, как бы им ни хотелось думать иначе, ибо все заботы при жизни только о себе-любимом.
Несколько металлических деталей лично изготовленных летят где то в районе Плутона в сторону от Земли, и на самой Земле навалом, не говоря о следах в инете
кучу мусора
Дубы, каштаны, клены посаженные мною возле дома .
Как можно меньше. Земля и так уже натерпелась от рода человечьего.
Детей, внуков, свои работы, свой дом
печально...
ничего.
Алексей Прилипа
почему печально? может, так и должно быть?
Ничего не "оставлю". Я был, есть и всегда буду её частью.
Человек оставит на земле после себя прах, память в живых родственниках, а кто ещё в истории времени и тысячелетий. Так устроено человеческое общество в тысячелетиях. Пример тому: Тутанхомон Египетский, а о рабах только прах и воля Тутанхомона управления ими.

.
СЛЕДЫ!
Хороших, достойных Детей своих и Внуков.
И светлую память о себе.
моих предков тоже помнят чужие люди., вспоминают Добрыми словами за Достойные дела
И светлую память о себе.
Ничего и никого. Не шучу.
коменты
Моим так сказать дальнейшим внукам или же правнукам, я оставлю свои стихи, прозы, рассказы в которых содержатся смысл, в котором они буду у меня учится. Оставлю книгу, в котором я училась исправлять свои ошибки, напишу им что если встречаешь препятствие, то должен сделать всё, чтобы его преодолеть. Тогда это препятствие превратится в мост.