Философия

Школа и её образование

Почему меняется всё кроме образования (машины, телефоны и т д), а образование стоит на месте, она как было 100 лет назад что мы сидим в классе и слушали одного учителя по той же системе, что и сейчас.
Мы из-за этого учителя думаем что мы все тупые и у нас нет достоинств, а она даже не пробовала подойти к каждому ученику по разной методике как это должны делать педагоги, она не раскрыла наши таланты в сущности.
Кто мне может дать ответ?
Почему такое образование?
Это в государственных школах только так, где фанатики сидят
Виктор Самохин
Лучший ответ
Школа школе рознь.... есть школа где даже смысл жизни учат осознавать...
1. Чтобы педагоги были что-то должны - детей у педагога должно быть человек 10-15, и все они должны хотеть учиться. Плюс, зарплата педагога должна быть несколько больше зарплаты уборщицы.
2. Мозги человеческие со временем не меняются. По крайней мере, за исторический период. Поэтому и подход к образованию - не меняется.
3. 100 лет назад ученика, посмевшего что-то вякнуть поперёк преподавателя, или решившего на уроке развлечься - вполне реально могли или прилюдно выпороть (причём не просто, а смочив предмет экзекуции солевым раствором для лучшего усвоения), или вообще из школы выгнать. Так что система образования меняется, не надо тут...
Теперь ученики могут творить на уроке что хотят, а препод должен их уговорить, что так поступать плохо, и что не надо так делать. Причём если препод скажет это грубо - то препода и уволить могут. За оскорбление чувств тупого ребёнка, потому что препод посмел ему сказать правду.
4. Методика подхода всегда была одна. Дети одного уровня учатся соответственно своему уровню. Кто-то в начальном классе церковно-приходской, кто-то в царском лицее. Кто-то в сельском ПТУ, а кто-то в Гарварде. И спрос с них соответствующий. Где-то "молодец, что на этой неделе на уроке появился", а где-то "вы не набрали проходной балл на промежуточной аттестации, вы отчислены."
Потому что если вы станете умнее, сильнее то вы станете свободнее и самостоятельнее а это угроза для системы. Из вас должны выйти покорные зомби рабы и образование это успешно делает, оно для того и создано.
Юрий Иванов
непочему, просто ты раб. не все же после школы пойдут программистами работать, кто-то пойдёт медиком, кто-то продавцом в магазине, кто-то тем же учителем. поэтому и такое тупое образование, для всех.