Философия

Скажи философия, что такое логические мышление, и что такое факты?

Иван Журавлев
Логика не всегда понимает, почему человек поступает так, как подсказывает ему интуиция. Но факт на лицо, он поступил хорошо.
Ильназ Маннанов
Лучший ответ
Логическое мышление, это мышление по проверенным правилам, факты - события, подтвержденные с большой достоверностью.
Марина Мельник
Логика - это математические вероятности событий, когда ты их все вначале просчитываешь. А потом видишь все возможные следствия.
Факты - это первоначальное состояние ситуации со всеми элементами, как бы в остановленной на мгновение динамике.
Эдик Бузмаков
Логическое мышление - это выстраивание фактов в определённой последовательности, которая не содержит противоречий. Факт - это событие или предмет указывающий на явление.
Логическое мышление - мышление на основе причинно-следственных связей. Однако всегда есть место Случаю...))
Логическое мышление - это то, чего нет у философов.
Факты - это то, на что философам начхать.

А если серьезно, то.

Факт - это утверждение о каком-то событии, которое не зависит от точки зрения. Противопоставляется мнению, которое может зависеть.
Певец Пупкин выступил с концертом - факт.
Певец Пупкин выступил с замечательным концертом - мнение.

Логика - это разные способы рассуждений, которые должны приводить к желаемым результатам. Например, в науке или технике желательно, чтобы выводы совпадали с фактами.

Логика может быть и своеобразной - "женская логика" - тогда факты побоку, но по сути - тоже логика, так как умение рассуждать, только с другой целью - объявлять себя правой всегда.

В этом смысле и философская логика - тоже "логика", а цель её - напустить туману и поумничать на пустом месте.

Логическое мышление - часть мышления, отвечающая за умение достигать желаемых результатов через рассуждения.
Павел Романов