Философия
Скажи философия, что такое логические мышление, и что такое факты?
Логика не всегда понимает, почему человек поступает так, как подсказывает ему интуиция. Но факт на лицо, он поступил хорошо.
Логическое мышление, это мышление по проверенным правилам, факты - события, подтвержденные с большой достоверностью.
Логика - это математические вероятности событий, когда ты их все вначале просчитываешь. А потом видишь все возможные следствия.
Факты - это первоначальное состояние ситуации со всеми элементами, как бы в остановленной на мгновение динамике.
Логическое мышление - это выстраивание фактов в определённой последовательности, которая не содержит противоречий. Факт - это событие или предмет указывающий на явление.
Логическое мышление - мышление на основе причинно-следственных связей. Однако всегда есть место Случаю...))
Логическое мышление - это то, чего нет у философов.
Факты - это то, на что философам начхать.
А если серьезно, то.
Факт - это утверждение о каком-то событии, которое не зависит от точки зрения. Противопоставляется мнению, которое может зависеть.
Певец Пупкин выступил с концертом - факт.
Певец Пупкин выступил с замечательным концертом - мнение.
Логика - это разные способы рассуждений, которые должны приводить к желаемым результатам. Например, в науке или технике желательно, чтобы выводы совпадали с фактами.
Логика может быть и своеобразной - "женская логика" - тогда факты побоку, но по сути - тоже логика, так как умение рассуждать, только с другой целью - объявлять себя правой всегда.
В этом смысле и философская логика - тоже "логика", а цель её - напустить туману и поумничать на пустом месте.
Логическое мышление - часть мышления, отвечающая за умение достигать желаемых результатов через рассуждения.
А если серьезно, то.