Философия

Жизнь не прощает невыученных уроков?... если не сделал выводы, то будет и второй раз, и третий?...

Lenochka Mal`zeva
хм

полагаем

Жизнь так же в состоянии
Оправдать
кратные ''попытки''...

мда
Татьяна Черных
Лучший ответ
в страну невыученных уроков возврата нет
Она -проучивает...
И в десятый раз откупятся невыплаченными пенсиями.
Michael Jackson
раз на раз не приходится))) снаряд в одну воронку не попадеает
да, те самые грабли
Дмитрий Xулапа
но с каждым новым разом желание повторения всё меньше.
Мы все учились понемногу

Чему-нибудь и как-нибудь,

Так воспитаньем, слава Богу,

У нас не мудрено блеснуть.

Чичиков вдруг постигнул дух начальника и в чем должно состоять поведение. Не шевельнул он ни глазом, ни бровью во всё время класса, как ни щипали его сзади; как только раздавался звонок, он бросался опрометью и подавал учителю прежде всех треух (учитель ходил в треухе); подавши треух, он выходил первый из класса и старался ему попасться раза три на дороге, беспрестанно снимая шапку. Дело имело совершенный успех. Во всё время пребывания в училище был он на отличном счету и при выпуске получил полное удостоение во всех науках, аттестат и книгу с золотыми буквами за примерное прилежание и благонадежное поведение . Вышед из училища, он очутился уже юношей довольно заманчивой наружности, с подбородком, потребовавшим бритвы.

http://az.lib.ru/g/gogolx_n_w/text_0140.shtml

Доктор (недовольно). Закройте шторы, Патрик... И скажите этому бродяге,
чтоб перестал нудить всякую чушь...

Ванесса. Это -- Шекспир, доктор... "Король Лир"...

Доктор. Не знаю, не знаю... Мы живем при короле Георге, и давайте
заниматься делом... Ступайте, Патрик!

Патрик (довольным тоном). Слушаюсь, доктор! (Уходит.)

Доктор (прикладывает ухо к груди декана). Так... Дышите... Хорошо!
Можете одеваться...

Доктор пошел к столику, где были разложены бумаги. Ванесса помогает
декану одеться.

(Сев за столик.) Заполним историю болезни. Помогайте, сестра. Итак,
полное имя?

Ванесса. Джонатан Свифт.

Доктор (записывая). Через "ф"?

Ванесса. Что?

Доктор. Я спрашиваю: "Свифт" пишется через "ф"?

Ванесса (несколько растерянно). Разумеется, доктор.

Доктор. Год рождения?

Ванесса. Тысяча шестьсот шестьдесят седьмой.

Доктор. Род занятий?

Ванесса. Священнослужитель... философ. Писатель.

Доктор (записывая). "...писатель". Оказывается, наш декан еще и
сочиняет? Интересно.

Ванесса. Вы шутите, сэр?

Доктор. Я никогда не шучу, сестра, тем более во время работы...

Ванесса. Вы не читали книг мистера Свифта?!

Доктор. Я вообще не читаю беллетристики. Времени едва хватает на
специальную литературу...

http://www.theatre-library.ru/files/g/gorin/gorin_3199.html
Ольга, с Наступающим! зависит от урока. Какой-то можно усваивать миллионы раз, всю жизнь, но так и не выучить, а для сдачи другого предлагается только одна попытка. И спасибо, если потом можно будет поучить другие уроки, а то ведь этот незачёт так и останется навсегда последним и даже никто не узнает того места...
Irina .
Разве мы себя бережем.... Ведь многие вещи сами понимаем и все равно игнорируем, действуем как удобно, а не как надо... Вот и результат!