Философия

Простить первый раз - мудрость, второй - великодушие... а третий?...

Лаззат Ешова
Глупость.
Константин Клеопин
Лучший ответ
безнаказаность
Потачка...
Глупость.
Рашад Ашрафов
Мазохизм.
мудрость трёхкратная, помноженная на двукратное великодушие.
D.
Dante ...
Все люди нуждаются в прощении. Но есть грехи к смерти и не к смерти. Например, Иисус сказал своему другу, что прощать надо до "семижды семидесяти раз",т. е. постоянно. Мы любим своих ближних и много прощаем. Те, кто не раскаиваются в серьезных грехах, не имеют прощения, например, Иуда Искариот, который предал Иисуса. Он это сделал намеренно. Также необходимо помнить, что мы не судьи.
М: Неудача никогда не происходит по вине Гуру, а только по вине бестолковости и упрямства ученика.
В: Может ли Гуру в этом случае отстранить или дисквалифицировать ученика?
Махарадж: Он не будет Гуру, если сделает такое! Он выжидает, пока ученик, обузданный и отрезвленный, не вернётся к нему в более восприимчивом настроении.
В: Что движет Гуру? Зачем ему это надо?
М: Печаль и её прекращение. Он видит, как люди страдают в своих снах, и хочет, чтобы они проснулись. Любовь нетерпима к боли и страданию. Терпение Гуру не имеет границ, и поэтому его невозможно победить. Гуру никогда не терпит поражения.
Ann Jee
Доброта. Хоть и глупо, но по другому она не может...
Алёна Коннова
сострадание
Ольга Чмерук
А третий - значит быдло. Что самое интересное, христианам так и советуют делать. Христос советовал прощать до 77 раз в день. Правда, ближнему своему. А сколько советовал прощать врагу, не помню.
стать соучастником
Юрий Васильев
прощение
... читайте хотя бы изредка Наставления Христа в Новом Завете!