Философия
Что гуманнее пожизненое заключение или смертная казнь?
Пожизненное заключение дает все-таки возможность исправить ошибки судей при вынесение приговоров. А суды наши не безгрешны, к сожалению, и приговаривают и не виновных.
никто не имеет право отбирать жизнь. а в пожизненном заключении у нас миллионы людей и на свободе живут
В мире людей бывают ошибки, что казнят совершенно невиновных людей. Но если по совести, смертная казнь гуманнее, чем жизнь в неволе, да еще ежеминутное унижение. Чем так жить, лучше умереть раньше положенного срока.
Гуманнее для кого? Вы что заботитесь о чувствах и благополучии тех выродков к которым данные меры применяются? По мне так всё что заставит их сильнее и дольше мучится и страдать - то и гуманнее по отношению к близким их жертв.
В природе гуманность - абстракция.. . если кого то убил может мы сделали человеку легче? от куда мы знаем наверника? а тут уже крику будто это грех не побывав там
Приятнее видеть невинного, которого выпускают на свободу, потому что нашли настоящего маньяка. И он молится: "Как хорошо, что у нас нет смертной казни! "
Пожизненное заключение.
Лучше обычный казнь чем смертная
пожизненное заключение.. . смерть всего лишь конец, а пожизненное трудно, тебе придется жить с мыслью о грехе что сделал
Если говорить о гуманности, то конечно смертная казнь, хотя когда хочешь совершить самосуд не задумываешься об этом...
Смертная казнь
смотря с какой стороны посмотреть. навсегда потерять волю, свободу ужасно, стоит ли жить. Но умирать тоже страшно, тут довольно таки сложно сказать