Философия
Чего делать с бесполезными людьми? Бесполезные - это именно для Вас.
пусть Дума наша думает.. она огромные деньги себе получает
Любить, холить и лелеять)
Если от них нет никакой пользы, они значит для красоты...)
Любоваться, впитывать, снимать внутренней фотокамерой, не?
Все хоть для кого-то могут быть бесполезными. Быть бесполезным тоже неплохо, никто не лезет тебя использовать. Живёшь в своё удовольствие.
Наталья Галютина
В вопросе я имел ввиду, когда ты - нужен, а они, как рыбе зонтик .))
Навязываются.
А от тебя-то какая польза? Флудёж?
Наталья Галютина
Каждый от меня берет то, чего заслуживает.
Видишь - и для тебя сгодился.)
Во-первых, все Существа во Вселенной полезны, БеЗполезные отсутствуют. Просто некоторым не видна польза. Даже отдельная песчинка (и это форма Жизни тоже) чем-то полезна, иначе бы её просто не было.
Это как в анекдоте
"- Ты суслика видишь?
- Нет !
- А он есть !!!"
.
Во-вторых, это атеист Луначарский ввёл приставку "Бес-". Вообще-то, Бесъ - это разумное существо Без Единой Сути, которое всегда на эмоциях. У него вечная жажда уиления Удовольствий и Ненависть ко всему, что эти Удовольствия уменьшает или мешает их получить. Отсюда безграничная агрессия ко всему. Существо это низших энергий (четырёхэнергонное), которому не светит даже малость Радости и Счастия, поэтому стремящееся только к выживанию и плотским утехам, к Удовольствию (не путать с Радостью).
Это те самые, что со свиным рылом, рогами и на козьих копытах.
.
В-третьих, "Каждый самъ куётъ свой Удѣлъ", то есть те, кто созидает, созидают сами себя, то же самое происходит и с разрушителями. Разрушая что-то внешнее, разрушаешь свою Душу.
.
И ещё ...
По-Льза - это аббревиатура ПОсле ЛЬЗя. Это сейчас осталось только отрицательное "нельзя", изначально было оба слова - и "льзя" и "нельзя"
...
Так что пользу приносит каждый. Вопросы только "кому?" и "какую?"
..
Это всего лишь Мнение. Кто-то посчитает его полезным, кто-то беЗполезным - не Суть. У каждого Мнение своё, так что спорить отказываюсь !
...
Дай Вамъ Богъ Счастія, Здравія, Радости Жизни и Долголѣтія !
Это как в анекдоте
"- Ты суслика видишь?
- Нет !
- А он есть !!!"
.
И ещё ...
...
..
...
Наталья Галютина
Даже мысли спорить не было.
Спасибо за разъяснение. Про бесов (трактовку) не знал. Интересно. И не противоречиво.
Выскажу свою точку зрения.
Даже если мышь и полезна в природе, то у меня дома, это вред.
Как и пчела в постели.
Стоит ли так во всём пользу видеть?
Выскажу свою точку зрения.
Как и пчела в постели.
Стоит ли так во всём пользу видеть?
Игнорировать. Прекратить общение. Чтобы не мешали жить и не портили настроение.
Обычно с бесполезными вещами расстаются.
Бесполезные люди - самые полезные, потому как способны без всяких усилий поднять самооценку...,))
Наталья Галютина
Вариант.)
Нет бесполезных людей, каждый может приносить пользу по своему.. Бесполезные люди появляются когда отсутствует МУДРОСТЬ в обществе
О какой пользе речь?
Наталья Галютина
На выбор ответчика.
В концлагерь их, в газовую камеру.
Творческих подход все исправить)