Философия

Иногда кажется что хитрым, изворотливым, лжецам, наглым да вообще злодеям,

Легче по жизни, чем честным добрым? а хороших людей всё меньше и меньше может потом, их вообще поубивают или изолируют чтобы не мешали плохим, а в конце времен фактически победят силы зла и во всем мире будут поклоняться сатане?
Это не кажется, а так и есть. Каждый выбирает свой вектор
Tatjana Gr?nwald
Лучший ответ
Когда в мире много зла, злым легче. Но только до тех пор, пока они в меньшинстве.
Mihail Isaev
Жизнь вечна... исполнена знания и блаженства... а этот негатив просто тень от неё....которая скоро исчезнет когда взойдёт Солнце Бога!
Ася
Легче всего амёбам.
Они, кстати, бессмертные. Делятся себе всю жизнь (бесконечную) и делятся.
Но чего-то меня такая амёбная жизнь не вдохновляет.
А зло и добро в самом деле относительны. Надо только уметь отстраняться.
Елена Лаптева
выбирай легкий путь и не завидуй )
исполняется библейское пророчество из 2 Тимофею 3:1—5: «В последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся».
Сергей Москвин
Рустам, этому не стоит удивляться. Об этом еще за 2000 лет предсказывалось в Священном Писании, что злые люди и обманщики будут преуспевать во зле, но знаете там же говорится и о том, что еще немного и уже не станет таких людей, а это радует.
Tema Belousov
Неправильно, добрым легче. Они более чисты.
Г*
Гулиза *****
Это только кажется, приглядитесь, понаблюдайте и убедитесь в этом.
До "конца времён", ещё множество раз сменится время зла, временем добра и наоборот. 5 тыс. лет назад, с хвостиком, началось время зла и продлится 432 тыс. лет, в конце будут жить 80 сантиметровые карлики и в 13 лет умирать глубокими старцами. Но до этого, уже сейчас, началось вкропление времени добра на 10 тыс. лет. Так говорят тексты пришедшие из глубины веков. А хорошие люди, вымереть не могут, потому, что продолжают рождаться.)))
Оооо, смотри: Это наш мир. И вот справедливость в нём. Ой не видишь? Да потому что её нет...
Мир полон разочарований..