Философия

Человек произошёл от древнего предка обезьяны австралопитека. И это факт. Кто оспорит Дарвина?

Конечно факт! Дарвин гений, он раскрыл человечеству истину его происхождения. Все мы происходим от обезьян.
Светлана Щетко
Лучший ответ
Первый закон биологии : Межвидовые скрещивания в природе невозможны. Человек и обезьяна -два различных вида в природе.
Евгений Спирин
Радик Гиниятуллин межвидовые скрещивания невозможны именно по той причине, что виды разошлись в генетическом наборе за многие миллионы лет... поэтому и не скрещиваются... всё очень просто.
Дмитрий Кожушко А неандертальцы с кроманьонцами скрещиваются и дают плодовитое потомство. Б. Поршнев несколько исследований посвятил дикой женщине Зане и её потомкам. Это однозначно указывает на то, что мы и снежные люди принадлежим к одному виду.
Кто бы подумал, что у левретки и у бульдога общие предки? © С. Маршак.
а почему не от синантропа?
Радик Гиниятуллин нет.. сначала был австралопитек... а синантроп уже намного позже
Максуд Султанов а в Африку когда пришли "австралопитеки"?
У него и обезьян общий предок.
Ваш Выбор
Дарвин этого не утверждал.
На самом деле, ближайший предок голого человека - неандерталец.
Такие дети массово рождались в кроманьонских семьях вплоть до XIX века.
Но они и сейчас рождаются. Посмотрите-ка на депутатов Валуева и Карелина.
ОК
Олег Киатров
Дима тоже произошел от Петра, ну и чё? Кому надо оспаривать?
Да легко.
Дарвин умер в 1882 году.
Кости австралопитеков впервые были обнаружены в пустыне Калахари (Южная Африка) в 1924 году,
Дарвин понятия не имел об обезьяне австалопитеке))
Радик Гиниятуллин важно то что он выдвинул правильную теорию.... а потом уже все раскопки за 150 лет подтвердили правильность его теории..
Олег Киатров У всех африканских приматов есть маркер бабуина - повреждение (или
Олег Киатров приспособление), вызванное опасным вирусом несколько сот тысяч лет назад). У человека такого маркера нет. Предок человека покинул Африку много раньше данной эпизоотии.
То же относится к более молодому заболеванию - "сонной болезни", переносимой мухой цеце. У всех есть иммунитет, а у человека нет.
Здравствуйте! Я не знаю информацию об этом, потому что мне стерли память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого,
я сама моими глазами лично не видела, как было дело на самом деле.
Есть такая точка зрения, что многие тысячелетия назад на этом участке Вселенной был Рай на Земле и был Рай на Небе, но что-то случилось на этом участке Вселенной, начались войны с ядерными взрывами на планете Земля и на Других Планетах на этом участке Вселенной, перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала Настоящий Центр Управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта на этом участке Вселенной, до сих пор не смогли разблокировать Систему.
Был сильный взрыв и после этого взрыва образовалась Заблокированная Компьютерная Программа, в которой при рождении в тела Людей в эту Жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки мозгов Каждому Человеку, при этом ещё посылают потоки разных мыслей в мозги Каждому Человеку, при этом ещё вызывают сильное желание это сделать,
при этом ещё играют на мыслях, чувствах, эмоциях, страстях, желаниях, поведении Каждого Человека, как на аккордеоне нажимают клавиши и кнопочки, переключая регистры с разных сторон на аккордеоне,
только вместо аккордеона = тела Людей,
а вместо кнопочек и клавиш, вместо регистров = мысли, чувства, эмоции, страсти, желания в телах Людей.
Вот надо, наверное, учиться разумно мыслить своими мозгами прежде чем что-то делать в Этой Жизни,
надо, наверное, учиться разумно управлять собой и своими мыслями, своими чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства,
так как Души рождаются в телах Людей Разумных, созданных по Образу и Подобию Бога,
а не по образу и не по подобию раба Бога,
не по образу и не по подобию Обезьяны,
а значит вывод такой, что надо стараться жить по Законам Божьим, то есть по Заповедям без рабства с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям!
Есть такая точка зрения, что Души, которые родились и живут в телах Людей Разумных, созданных по Образу и Подобию Бога = могут развиться до уровня Высокодуховноразвитой Цивилизации, которая погибла многие тысячелетия назад, но перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала Настоящий Центр Управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта, до сих пор не смогли разблокировать Систему,
а вот надо постараться дружненько сообща организованно мирным, честным и разумным путем разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества, снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ, разблокировать Эту Компьютерную Программу!
Сначала Земля не пуп вселенной, потом и вовсе произошел от обезьян, слишком много унижений для чсв.
Олег Киатров Да человек по сравнению с обезьяной - выродок. Он же вне стада нежизнеспособен.
Тут и оспаривать нечего. См. значение слова гипотеза
А че его оспаривать, того Дарвина?)
Фара Фара
Не знаю что сказать. Меня в то время не было, когда обезьяна превращалась в человека.