Философия

С точки зрения философии. К чeму в этой жизни должен стремиться каждый человек?

Алекс Stahlmann
Каждый должен стремиться к себе, в смысле "Каждому своё".
Эдуард Анисимов
Лучший ответ
Наурызбаев Ермек Сам понял, че сказал* поэт?
к счастью и любви
К несению добра -людям...
К тому, что заберешь с собой на Тот Свет.
Жизненный Опыт, Знания, Добрые дела!
Дим Соболев
к своей цели
К совершенствованию своего ремесла или любимого дела.
К становлению Личностью.
Оскар Аипов
К тому, чего он сам хочет, что считает для себя важным.
А то философия это знает....
К гармонии с жизнью
Зависит от точки зрения философии
Для кого-то искать смысл жизни, а для кого-то просто жить
Vyasheslav Kim
Наурызбаев Ермек Какая ты умная!!!
К тому, чтобы родиться в духе...,))
Быть человеком
Павел Бубнов
С точки зрения философии каждый человек должен стремится к двум вещам: Либо трагическому финалу, либо к феерической концовке
Родился, стремись к смерти.
Разные философы тут настолько по-разному ответят... Так что постепенно приходят к тому, что долга тут нет. Нужно самостоятельно разобраться, "познать самого себя" . Но вот у Канта был отличный рецепт - "свое совершенство и чужое счастье". И у Ницше тоже - "к такой жизни, чтобы ты мог добровольно в нее возвращаться снова и снова". Лично мне кажется, что кто сумел удержать в своей голове мудрость обоих, тот и понял самое главное
Не важно к чему ты должен стремиться, не важно какие у тебя цели, жизнь это игра в которой исход не зависит от выбранной тактики
К ещё более лучшей, комфортной жизни (у каждого своё представление о комфорте)
Философия - это всего лишь наука. Она не может дать точный ответ на этот вопрос, каждый должен сам решить для себя. В этом и есть принцип философии, в многообразии суждений и поиска лучших способов мышления