Философия
Есть ли шансы у человечество создать идеальную общество?
Шанс есть -дело за претворением в жизнь.
C таким образованием никаких шансов.)))))
Шанс есть, но есть большое НО. Нужно определиться с формулировкой. Идеальное общество, или идеальные условия для активного меньшинства, пассивного большинства, всех. На этот вопрос есть чисто математический ответ из теории свободы выбора (отрицательный).
Имеющие власть не допустят создания такого общества пока им лично не станет это выгодно.
Одна из форм идеального общества подразумевает жесткое деление на касты, вера в перерождение в новое тело в новой касте согласно заслугам в предыдущей жизни. Такое общество остается стабильным уже несколько тысячелетий. Выбор ограничивается узостью своей касты. Для формулировки "идеального общества" оно вполне годится.
Возможны другие формы организации общества. В нескольких предыдущих ответах уже описывал, давал ссылки на развернутые ответ.
И большие.... Ты только представь - все человечество как одно идеальное кладбище.... Красота!
У человечества осталось 100 секунд до Армагедона!!!!
Мизерные
если ему не мешать
Читаю вопрос и понимаю намёк, что нет.)
есть идеальное общество описал Христос уча о Царстве Бога и дав формулу его построения на земле: возлюби Бога и ближнего своего как самого себя!
Для этого надо создать идеального человека, который будет абсолютно толерантен к тем ограничениям, которые налагает общество.
!!aкмарал!! !!serik[Bay]!!
А это невозможно
Нет. Идеальное общество, это утопия.
нет....
Есть, раз дожили до современного состояния мира. Пришло время понять, как жить дальше, чтобы не погубить себя.