Философия
В какой стране просветление наступает быстрее и за счёт чего это происходит ?

... в Расее... по нёй граблей боле раскидано на душу населения... танцуем лучшей всех... думаю...
В Японии, у нас все ещё спят, а там уже все проснулись
ВЫскажу мысль, которая обидит многих людей.
Просветление зависит от Элемента Пространства.
Святые Души предпочитают перерождаться в Святых Местах Земли, в которых до настоящего времени сохранилась Истина в первоначальном виде.
На мой взгляд Святые Гималаи являются таким местом.
Тысячи или даже Сотни тысяч Святых достигали Духовного Просветления в СВятых Гималаях, здесь буквально всё Пространство пронизано Энергией Просветления и эта состояние энергии сохранится на протяжении тысяч, миллионов или миллиардов лет, вплоть до последних дней Нашей Цивилизации.
Я сам лично побывал в СВятых Гималаях и проникся этой Божественной вибрацией.
Там даже на улице Духовная энергия выше, чем в наших Храмах.
И делайте выводы после этого.
Возможно я обидел своими высказываниями верующих разных религий.
Прошу меня заранее извинить.
Как пример Гора Кайлас, которую почитают Священной многие религии Восточного пантиона.

И делайте выводы после этого.
Прошу меня заранее извинить.

Никакой связи
на колыме
Там, где мак растят, и там где технологии высокие. Разные способы просветления.
В такой как Индия
Беспросветная нищета, голод, болезни для большинства
Но вера в лучшую жизнь после смерти торопит умереть
Это зависит не от страны, а от самого конкретного человека. Но при прочих равных условиях (что конечно, вряд ли возможно) прозрение наступает там, где больше всего трудностей, например, в России, нежели в США. Многие американцы, да и европейцы, довольно наивные и не ожидают, что в России посреди улицы на них может упасть кирпич, они не предполагают, что что-то видимое может быть ненастоящим. Власти СССР пользовались этой наивностью, когда выпендривались своим "коммунизмом"
в странах где монокультура.. в остальных всегда и во всем будет ложь и бардак..
в Англии. им таки на острове видней
хм.... не знаю.... но один мудрый человек сказал.... пуля, многое меняет в головах людей.... даже если попадает.... в попу.... это высказывание можно применить к любой точке мира в наше беспокойное время....
В той, что меньше жрут.
Ни в какой, все индивидуально в каждом человеке, независимо от страны