Философия
В течение последних десяти лет поменяли ли вы свою мнение на многие вещи ( идеи, темы)?
Есть неизменные понимания, а в основном, с возрастом мнения меняются, и это закономерно. Это признак взросления и мудросьи.
Время -много поменяло...
Оно у меня поменялось кардинально.
Перечитываю свои вопросы и ответы 10 летней давности я это хорошо вижу.
Десяти - нет.
Поскольку у меня одиннадцать лет последний день перед каникулами, я практически ничего нового не придумываю. Так, детали принятого пятнадцать лет назад мировосприятия прорабатываю.
А вот пятнадцать лет - да. Это был практически полный переворот. Хотя и не одномоментный. Отойти от атеизма к пантеизму не так просто.
Да. Больше всего "попадали" кумиры - спортсмены и музыканты. В шмотках, причёсках, маникюре - тоже всё перевернулось наоборот. Отвалились скучные подруги. И много чего ещё...
да
сознание развивается, а с ним меняется мировоззрение, отношение к различным вещам в жизни...
Сообщается, что Ибн ‘Умар, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал:
«(Однажды) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, взял меня за плечи и сказал: “Будь в этом мире (таким), будто ты чужеземец или путник”».
(Передатчик этого хадиса сказал, что) Ибн ‘Умар, да будет доволен Аллах ими обоими, часто говорил:
«Если ты дожил до вечера, то не жди [1](, что доживёшь и) до утра, а если ты дожил до утра, то не жди (, что доживёшь и) до вечера, и бери у твоего здоровья (то, что пригодится) для твоей болезни, а у твоей жизни — (то, что пригодится) для твоей смерти». [2] Этот хадис передали Ахмад 2/24, 41, аль-Бухари 6416, ат-Тирмизи 2333, Ибн Хиббан 698,
....
Земная жизнь — одна забава, приукрашенье, похвальба
И вечный спор: кому умножит детей и золото судьба?
Она — растение как будто: испив дождя, оно взошло,
И перед ним, полны восторга, склоняют грешники чело.
Но вот настало увяданье, легла на стебель желтизна,
И превратился он в солому — знак преходящести она.
В последней жизни гнев и милость несет мирам рука Творца,
В земной — обманчивую пользу вкушают грешные сердца,
Вы впереди один другого, не исключая никого,
Стремитесь к Богу за прощеньем и к Саду вечному Его.
....
-Коран
....
-Коран
Скорее мнение о людях
Постоянно меняю, постоянно пересматриваю.
Нет я не чего не менял я лишь принял более разумное вместо глупого
О да. Периодически.
в отношннии некоторых вещей очень сильно