Философия
Как достичь хотя бы отдельных высот философии?
Без солидного фисософского образования не получится. Надо глубоко изучить труды классиков философии. Их много. Перечитать и осмыслить их трудлы не хватит трехз жизней. /К тому же признанные классики философии К. Маркс, Ф. Энгельс и В. И. Ленин недавно развенчаны, как пустышки.
учится теории учится практики и жизни надо учится и не спеши все у тебя получится
Ищите -и обрящите...
На мой взгляд самая важная цель философии это разрушить неведение.
Неведение это ошибочное представление об окружающем мире.
Самая большая ошибка восприятия это эгоистичное разделение на себя и других.
Других разделяют на своих и чужих. К своим испытывают симпатию, а к чужим испытывают ненависть.
Это наносит большой непоправимый вред душе.
Весь Мир, Всё Мироздание буквально пронизано взаимосвязью и взаимозависимостью всего и вся.
Как пример такой Взаимозависимости можно привести Сутру о Совершенной Мудрости: Праджня Парамиту Сутру. Основной темой сутры выступает постулат: Пустота и Форма неразличны между собой.
ПУстота это состояние Сознания, а Форма это наше физическое тело или все внешние явления.
Разрушить пагубное эгоистичное различение возможно через благодарность, любовь и милосердие.
Можно сказать, что проявление Благодарности, Любви и Милосердия это самое ценное, ценнее чего нет и не может быть в нашем мире.
Цель и предназначение нашей жизни.
Все люди, все живые существа взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга.
И если мы хотим быть счастливыми, то должны постараться сделать окружающих людей счастливыми.
Потому что не бывает индивидульного личного счастья и радости. Истинное счастье это всеобщее счастье, когда все вокруг испытывают состояние радости и комфорта.
Именно поэтому во всех мировых религиях основой являются соблюдение заповедей.
Заповеди этики и морали направлены на то, чтобы сделать окружающих людей счастливыми.
Дать их спокойствие и умиротворение в жизни.
А дальше, через радость и счастье окружающих, мы сами обретём счастье и радость.
Таким образом можем прожить долгую и счастливую жизнь, а после смерти продолжить своё развитие в ВЫсших сферах Мироздания.
Вот, что есть Истинная настоящая Философия.
Драгоценное Человеческое существование!
Цель и предназначение нашей жизни.
Драгоценное Человеческое существование!
Человек должен познать себя, чтобы подняться над горем и нищетой, поражениями и отчаянием, бедами и безумием этого мира.
не спеши а-то успеешь !
Оставь надежду. Хотя отдельных чужих высот достигнешь, читая книги.
Логика, физика, этика.