Философия
Как прожить свою жизнь так, как я хочу? Вопреки моим хотениям, всё по другому, не так как я хочу, жизнь хрень
Никак. Для того нам и дана эта жизнь, чтобы мы поднялись в своем восприятии мира на более высокий уровень и для этой цели идет наше развитие. Так что, у нас нет выбора. как только изучать себя, мир, его законы, свое высшее предназначение, а наши мелкие эгоистические желания не интересуют систему, частью которой мы являемся, но не ощущаем этого из-за своей крайней ограниченности, своей запертости в скорлупу собственного эгоизма (желание получать для себя).
Надо не только хотеть -но и делать...
Ой, выдумываешь...
Каждый сам делает свою жизнь таковою, какою она является! Твоя жизнь определяется именно тем, как ты рассуждаешь и что ты выбираешь (ну, если ты не робот, разумеется...).
Это невозможно .
Мы живём по кардиограмме нашей кармы .
Существует единственный способ изменить ( кардиограмму ) это начать служить Богу
Мы живём по кардиограмме нашей кармы .
Хрень наработана тобой и никуда от неё не денешься.
лоботомия
Сначала научись, потом хоти
А что вы собственно сделали для того, чтоб жить как вы хотите?
Легко.
Просто слушать свою Совѣсть - Совместную Вѣсть от Отца, Дедов, Прадедов, Щуровъ и Пращуровъ, передаваемую ими через подсознание.
Сознание принадлежит Телу, а подсознание - Душе.
А слово "Хочу!" принадлежит Телу. Это един из вариантов Образа волшебного пальца Змея Горыныча. Где головы его - отдельные хотения.
Например, захотелось велосипед (Змеюшко чиркнул палец о палец, появилось это хотение), так выпросил у Родителей, купили (срубил эту голову), так Змей чиркнул ещё раз и уже хочется мотоцикл и т. д.
Но стоит только воспротивиться слову "хочу!", как отрублен этот волшебный палец, больше хотений не возникает и можно начинать полноценно Жить. А это учиться нужному и важному и созидать на основе того, чему научился. При этом в процессе созидания учиться и дальше, не останавливаться на достигнутом.
Грубо говоря, не выпросить, а самому придумать и сделать тот же велосипед (не конкретно, а Образно говорю).
.
Вот так всё легко. Через сказку.
А как правильно это делать - Совѣсть подскажет. Ибо она вершина креста, который несёт каждый сам.
Это Тело-Душа-Духъ-Совѣсть.
(буквица "ѣ" (Ять) в слове означает соединение Небесного и Земного, вот её атеист Луначарский и убрал за ненадобностью, а все Наши Предки на Небесах и подсказка от них в подсознании).
.
Это всего лишь Мнение. Так что спорить отказываюсь.
.
Всѣхъ Благъ !
.
Вот так всё легко. Через сказку.
Это Тело-Душа-Духъ-Совѣсть.
.
Всѣхъ Благъ !
Владимир Якушкин
Совесть - это Божий глас в сердце человека. Так и знайте!
Тогда Вам надо стать -хозяином жизни!
Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь.
Всё верно-или разбогатеть, или не хотеть... других вариантов чётко не просматривается.
Wowa Glasow
Хотеть-то можно, да только награда всё равно будет по заслугам. У Бога Куберы, к примеру, всё строго и справедливо. Здесь нужно уже ответы искать в теме "Законы Кармы"
ОТБРОСЬ СВОИ ХОТЕЛКИ И ЖИВИ ПО СОВЕСТИ.
P. S. Мало ли ты чего хочешь, тут важнее чтобы хотели тебя. Что ты можешь дать обществу, что ты можешь сделать для увеличения народного благосостоянию, а то у нас обычно хотят "водочки хлебнуть, поеbatься и уснуть" и тому подобное.
Вот скажи, чего ты хочешь? К чему ты стремишься? Вероятно хочешь и рыбку съесть, не поймав её, и кости продать, чтобы прибыль была 300% и т. д.
"Хрень" в огороде, его топчут, перекапывают, солью посыпают, соляркой поливают, а он все равно растет, вот та ещё хрень. Помогает только кусок руберойда, который перекрывае солнечный свет...
Это ты ещё Киркорова вживую не видел!
К большому сожалению многие так живут, все упирается в деньги, мэни... Ты не один, я тоже считаю, что жизнь херня, но все же нужно стремится к лучшему все равно, радовать себя мелочами. В такой ситуации нужно радовать себя мелочами, будь благодарным за все. Некоторые не имеют даже воды.