Философия

Надо ли принимать на веру то, до чего ты сам не дошёл?... своим умом?...

Почему нет? Когда ума не хватает приходится полагаться только на веру.
Я помню в детстве спросил:
--Мама, а почему говорят, что Земля в виде шара? Ведь люди снизу упадут вниз.
--Ну она постепенно закругляется- ответила мама.
Я промолчал, ничего не поняв.
Квантовая физика--"любая элементарная частица может находиться одновременно не только в нескольких точках пространства, но также иметь в одно и то же время несколько состояний, например спин"
Ничего не понимаю. Но принимаю, предполагая что мой котелок просто не варит.
Читаю про темную энергию, темную материю. Ничего не понимаю. Но принимаю на веру.
Вер много. Приходится выбирать.
Кумар Маназаров
Лучший ответ
А иначе -ЗАЧЕМ?
Здравствуйте, Ольга. М. А. Булгаков в лице Ивана Борменталя и Филиппа Преображенского изложил историю "Смутного времени", где второй был Сигизмундом III, а первый его сыном Владиславом.
Кто был игрец на балалайке - следует догадаться.
Лилия Жирнова
Альбина Наурузбаева Здравствуйте, Октай!..))
Сам до всего не дойдёшь. Приходится доверять авторитетным людям.
N A
Вера - это то, чего умом не понять
Саня Литвин
нет, необходимо проанализировать и потом только принять решение
можно и принять. если нравится.
как, например, было с коммунизмом. никто толком так и не выяснил, что основоположники имели ввиду. но жить пришлось по предписанным правилам. добровольно и с песнями.
Vyacheslav Getun
Нет. Рискованно вдвойне)
Дмитрий Шаклин
))))...ну, а што, вон ЙАЦО - ВовсёверущеЕ ж!... и нармально ж =))
Можно принимать, но всегда проверять . : )))
Умом не дошёл, попробуй душой эфемерной. А на веру не надо принимать, надо намотать на ус.
...принимать на веру - это обращаться к своим чувствам или ощущениям... Они подсказывают решение... и как правило верное...
это как пользоваться
техникой, не зная её устройства
*лишь бы исправно работала
Amirani Aivazahvili
Лучше принимать к сведению !!
Gbsmp8 Gbsmp