несомненно.
"Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко
чтилось многими поколениями и в различных местах. Не верьте ничему на
том основании, что многие говорят об этом. Не поклоняйтесь слепо вере
мудрецов прошлого. Не верьте тому, что вы создали в своём воображении,
убедив себя, что это есть Божественное откровение. Не верьте ничему лишь
на основании авторитетов ваших наставников или духовников. После
исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли
обоснованным, и только тогда согласуйте с этим своё поведение. "
(Гаутама Шакьямуни - Будда)
"И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте все на собственном опыте. Будьте сами себе путеводным светом. " (Гаутама Шакьямуни - Будда)
Философия
Нужно ли подвергать сомнениям то, до чего ты не дошёл сам своим умом?...
Пока не поймёшь от сомнений не уйдёшь!
Подвергай всё -сомнению.
Размышлять, это хорошо )
Конечно. За счёт этого и дойдёшь).
Нужно! Чтобы убедиться в правоте!
Сомнению подвергать всё!!в первую очередь свои знания..
Обязательно! Не даром народная мудрость гласит: "Доверяй, но проверяй" и " На Бога надейся, да сам не плошай".
Самые большие обманы кроются в выводах которые человек делает сам (обманщики только подают исходную инфу и подталкивают в нужном направлении, чел делает вывод, логически правильный, что только укрепляет самообман). Самообман сильнейший из обманов.
Не нужно. Вдруг это правда :D
да... ведь так ты доработаешь свою же версию
Если есть основания для сомнений - безусловно..
В сомнении и рождается философия))