Философия

Как бы общался Иисус в Ответах, если б жил в наше время?

Нурсеит Касжан
Вспомним, кто был друзьями Христа до самого начала проповеди.... Похоже что только пустыня, тушканчики и перекати поле. Разумеется что сказано аллегорично и с долей иронии, но всё же правдоподобно.
И вот как Он отзывался о близких:
- И враги человеку — домашние его. (от Матфея 10:36)
- Не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников, и в доме своем. (от Марка 6:4)

Так что не столь сложно сделать вывод о том, насколько одинок был этот человек при жизни. И лишь к началу всеобщей и открытой проповеди был признан многими, и в первую очередь чужаками.
Вполне возможно, что ища выхода своему порыву к истине, зависал бы на какой-нибудь открытой площадке, подобной этой. И писал бы о своём, наболевшем, в надежде [что] авось кто услышит.
Сергей Мягель
Лучший ответ
Нурсеит Касжан Хороший анализ.
(+)
По моему в ответах сидел папа Иисуса, если мне память не изменяет Яспис.
Нормально общался, как и все ответчики этого проекта.
Нурсеит Касжан Сначала изучил бы дислокацию боевых действий..)
По Сеньке и шапка.
Сидел бы в "Темах для взрослых" . Или в "Политике". Сюда бы точно не ходил.
Нурсеит Касжан Ты Буддист .?.)
сидел бы у себя в юморе
Какие ответы, он бы повёл всех куда повыше и прочёл бы нагорную проповедь 2.0 Люди совсем не поменялись за последние 2019 лет
Нурсеит Касжан То есть он бы действовал старыми проверенными методами, а не модными на сегодня информационными технологиями ?
Олег Полуляхов Модными технологиями его бы пытали, а затем с помощью нанотехнологии распяли бы на ультрасовременном кресте. Чтобы подольше мучался и не мог умереть.
Иисус это инопланетянин с высокими технологиями которые все считали его силой
Нурсеит Касжан Интересный взгляд
Иван Шапкин Ну да, для пещерных людей умения обрабатывать древесину, которые ничего подобного не видели ни столов, ни стульев - это инопланетные технологии
Думаю он разумный был, так что надолго здесь бы не задержался, понял бы что сюда люди приходят не за Знаниями.
Юра 100%
Нурсеит Касжан похоже что так.
Хотя может он и нашёл бы какой то рабочий вариант и здесь, судя по его исключительным качествам.
Троллил бы как обычно)
* Ermekovna *
Нурсеит Касжан так же убедительно ?.)
Ну начался бы ответ со слов - «сын мой/дочь моя»:)
Нурсеит Касжан Думаю что он вполне был бы адаптирован к нашим реалиям. и язык общения имел бы соответствующий времени.