Философия

По - вашему, что считать хорошим, а что - плохим?

)*
Они взаимоависимы и переходящи друг в друга.
Татьяна Михайлова
Лучший ответ
То, что хорошо, надлежит считать хорошим, а то, что плохо - плохим.
Для сволочей одно хорошее, другое плохое, для любящих людей другое хорошее и другое плохое. Для человеческого обществ всё плохое предусмотрено законом- нельзя!
Юлия Мацнева
Хорошо когда есть бог и миром правит любовь)
Михаил Акишин
Дуйсенкуль Акимова В исламе есть бог и есть любовь, но при этом есть и террористы....
Всё, что я приемлю это хорошее, а остальное всё плохое!
хорошим можно считать то, у чего есть плохая альтернатива, а плохим - то, у чего есть хорошая альтернатива.
У каждого свои критерии....

Но есть универсальный принцип: не навреди себе и другим (это и есть критерий от плохого)
Ответ на этот вопрос люди должны знать с детства. Пример того детская книга Маяковского « Что такое хорошо и что такое плохо» .
Юрий Крюков
Можно ровняться на то, что угодно Богу, а что нет
Эмиль Камалов
Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,

Не встаёт на путь грешников

И с насмешниками не сидит,

Но находит радость в законе Бога

И читает его закон вполголоса день и ночь.

Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,

Которое приносит свой плод в своё время

И листва которого не вянет.

Во всём, что он делает, преуспеет.

Не таковы нечестивые,

Они как мякина, которую уносит ветром.

Поэтому не устоят нечестивые на суде

И грешники — в собрании праведных.

Бог знает путь праведных,

А путь нечестивых погибнет.

ПСАЛОМ 1:1-6
Міша Війчук
Универсальная мораль:" не делать другому того, что не желаешь себе!"
Снежана ***