Философия
Существует ли порядок во вселенной или всё в ней случайно?
Ответы пожалуйста, приводите с аргументами.
Случайность - это не факт, но интерпретация факта (идея ума).
Синхронность более адекватно объясняет работу настройки сознания в событийном срезе восприятия.
Любое событие или явление ВСЕГДА имеет какую-нибудь причину. А те явления, причины которых нам не известны, мы называем "случайными".
Учитывая, что во Вселенной действуют на постоянной основе нерушимые законы, определённый порядок в ней существует...
Всё всегда на своём месте. Случайностей не бывает. Это вытекает из того что в проявленной Вселенной абсолютно всё, в той или иной степени, взаимосвязанно абсолютно со всем. Ни одна вещь не имеет собственного независимого существования.
ничто не бывает случайным.. .
Давайте верить, что мы живем в мире порядка. Давайте не разрушать его своими мыслями о хаосе. А по нашей вере и будет нам дано. И если вы, не дай Бог, действительно поскользнулись и повредили себе что-то, задумайтесь: может быть, вынужденный «отпуск» уберег вас от каких-то более серьезных катаклизмов в вашей жизни, и вы малым злом избежали большого? Если вы встретили своего бойфренда с другой или подругу с другим – поблагодарите Бога, что это произошло сейчас, а не после 10 лет совместной жизни, когда у вас куча «совместно нажитого» , включая двоих детей. И уж тем более не расстраивайтесь, если опаздываете на поезд или самолет. Значит, вам на следующий. Помните: ничто не бывает случайно. Все пронизано Смыслом, все находится под контролем Великого Комбинатора, плетущего замысловатый узор жизни, в котором одной ниточке кажется, что остальные оказались тут случайно.
Порядок и случайность - это чисто человеческий взгляд, который пытается держать среду обитания под контролем/управлением. Но вселенной абсолютно пофиг, она этими свойствами не обладает. Вот кто ее ими наделил, тот пусть и разгребает свои иллюзии.
Как упорядоченное может возникнуть случайно.
Даулет Жумабеков
Да запросто. Ты можешь в этом убедиться прямо у себя на кухне.
Случайность неосознанная закономерность
Вселенная существует в нашем сознании, без нашего сознания нечего не существует (биоцентризм)
Существует и он от Бога.