Философия

С чем связано течение времени?

ученые говорят, что звезда бетельгейзе должна взорваться. по всей видимости. скоро. а вы задаете здесь такие вопросы... и попробуйте только сказать, что хоть один из наших ответов неверный. март на дворе, с чем я вас и поздравляю. это у котов и кошек надо спрашивать про связь. а время всегда на связи. даже не знаю - как мы будем жить без бетельгейзе?
Таисия Васильева
Лучший ответ
Антон Винокуров может, конечно, и взорваться, но в последние несколько месяцев уже раз десять сказали, что потемнение, видимо, само по себе, а прямо сейчас она взрываться не собирается – так что скорее всего нам пока придётся жить с Бетельгейзой.
а без неё да, прикольно было бы.
с мировым временем
Наташа Архири
думаю, с хронологической цепочкой
... с изменением относительного расположения вещественных тел в пространстве между ними и векторной суммой моментов сил, образующих то пространство фотонов ЭМ энергии = в целом - с наложением действий Комптон-эффектов... думаю...
Д Дт
Антон Винокуров а почему именно с этим, а не с какими другими процессами?!
С "женской логикой", вероятно. =))
Виктор Белый
Мир – это «колебание» (мерцание) "пустоты" на всех частотах одномоментно. Суммирование всех колебание даёт «неподвижность». Т. е. у нас перед глазами есть в одном и том же мгновении («сейчас») и всё прошлое, и всё будущее (=хорошо забытое прошлое).
Мы (=никто) воспринимаем мир стробоскопически (выборочно). Мы видим только то, что (условно говоря) подсознание пропускает через некий фильтр в некое (ничьё?) сознание.
Мир (условно говоря) вокруг нас неизменен и содержит одномоментно все возможные варианты. И в этой совокупности всех вариантов мир невидим.
Течение времени создаётся неким своего рода (спонтанным) выбором (из всего, что невидимо) того, что мы (никто) хотим увидеть («нам хотят показать»).

Наше сознание туннельно. И только эта туннельность позволяет нам видеть что-то в некой кажущей-ся изменчивости, что создаёт «иллюзию» течения времени. Мы смотрим стопку статичных фотографий (мульт-фильм). Наше сознание воспринимает эту "статику" как "динамику". В результате всё время умещается в одно и то же "мгновение", у которого вообще нет никакой длительности. А всё (такое бесконечное) пространство умещается в одной точке, которая не занимает никакого пространства.
Наше (условно говоря) подсознание «видит» всё и сразу (=видит неизменное ничего).
Наш видимый изменчивый мир – это своего рода баловство с невидимой неизменностью всего (=ничего).

Мы (никто) есть всегда (=никогда) и везде (=нигде). Это мы (таинственно и загадочно) называем "здесь и сейчас".
Мы всегда (=сейчас =никогда) в такой же мере (где-то) "тут", в какой (где-то) "там".
Мы всегда (=сейчас =никогда) в такой же мере в "настоящем", в какой в (любом) прошлом и (всяком) будущем.
Мы чем-то похожи на автомобиль, который "едет" с бесконечной скоростью по кругу (или по шару, или по любому "пространству"). Бесконечность скорости даёт нам возможность быть сразу везде.
Время, пространство и движение лишь относительны. Как абсолютных "категорий" их не существует (как не существует и ничего остального). Любая скорость течения времени (движения в пространстве) по абсолютной величине в такой же мере бесконечна, в какой равна нулю. Поэтому достаточно не сходить с места (и абсолютно ничего не делать), чтобы передвигаться с бесконечной скоростью и быть везде (и делать всё).
Видимо, со скоростью этого течения...
;-))))
Ил
Ильдар
С противопоставленностью субъекта объекту, думаю...
все что было то ..что происходит ...одномоментно проявиться не может ..с этим и связанно течение времени
***iryadya*** Tatarkina
С точкой отсчета.
Almagul Khasenova
Оля Гуменюк
с поясами....
Ян Орлов
С рекой жизни
Михаил Буркин
Ни с чем. Но согласно 3 закона термодинамики время связано с энтропией
Сергей Онацко
Непосредственно с миром материи
Ilona Palaskova
Асель Баймадиева Добрых дней!)
С восприятием. С возвращением красотка!)
Со способом восприятия. Чем больше субъективности, тем плотнее поток событий. Вне плоскости ума нет линейно-последовательного времени.
Течение времени связано с изменениями. В нашем мире есть базовые характеристики и одна из основополагающих - время.

Время отражает силу и скорость изменения. Нет ничего постоянного, есть то, изменение чего требует больше времени.

Нас учили трём основам: время, сила и объект. Это три фундамента существования. На каждый значимый или не значимый объект воздействует сила, порождая изменение во времени. Исключается только изменение самого времени, но тогда его тоже можно представить как объект и всё по новой.

Течение времени -> изменение -> [объект + воздействие] Грубо говоря время - то, благодаря чему мы те кто есть.

P.S. Тапками не кидать, это лишь размышление из-за того, что мне нечего делать.
Mi
Micha